Vidi Schmetterling
dannyyyyy

вернуться на страницу аниме «Универсальная современная девyшка-кошка OVA-2» | вернуться на страницу комментариев

DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2013.05.05

Bannou Bunka Nekomusume Dash!

А как по мне, достойный преемник 1 OVA. Кому понравилась первая овашка можно посмотреть. Это другой взгляд на первоисточник. Как по мне, менее комедийный и более серьёзный, интересный и развёрнутый, т.к. больше экранного времени. Т.е. "на любителя".
Рисовка почти такая же, как и в предшественнике (хотя в 98 могли бы уже и лучше). Это видимо как дань всей серии. Хоть и глупо такое писать для "фантастики", но повестование не кажется совсем уж сказкой или бредом. На счёт "Рюноскэ-идиотичный подросток" не согласен, просто его "специфичность" была изменена под сюжет в сторону "об-ОЯШ-ивания". Мало того, он старше и, естественно, гормональные тараканы порой теребят "покой ночного города" этого самого ОЯШа.
Нуку-Нуку из кошки-андройда в форме человека переделали в андройдо-человека с кошачьей биосоставляющей (частью ЦНС, скорее всего).
Персонажи тут вообще чуть более адекватные и ближе к реальности, возможно по-этому "изюм", что был в 1 OVA многие посмотревшие и считают утерянным.
На эччи в описании советую не смотреть, тут его почти нет, комедия как-то тоже не особо к "1 месту" в описании. Комедийный наполнитель временами появляется, но уж точно не главное в этом сериале.
Доставила "маленькая подруга" Норико, ну а все остальные- более-менее"в своём репертуаре".
Местами проскакивают драматические элементы, но не размазывая слёзы по соплям на мордашках, что тоже неплохо.
Показанная в сериале история имеет ровный ход, начало и конец, в этом основное достоинство. Хотя, что бы более-менее понять песонажей лучше ознакомиться с упомянутым мной "предшественником" - первой овашкой, оно того стоит.