Galeonov
Plen
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Некий научный рейлган [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз 2010.03.21

Попытка объединить мужскую и женскую аудиторию. Юноши должны были видимо сооблазниться громкими призывами еще раз окунуться во вселенную магического индекса, а на прекрасный пол такое действие могли произвести главные героини - две девушки.

Так что же получилось?!
А ничего не получилось
Из мужской аудитории, думаю, только самые стойкие смогли досмотреть сериал до конца. По ходу появления новых серий выражались надежды, "что вот в следующей серии начнется что-нибудь интересное". Увы, этого не произошло. Лично мне первая половина сериала понравилась больше, чем вторая. А серия и Томой, фактически пересказывающая их встречу из Магического Индекса, так и вовсе была для меня самой яркой.

Поначалу была надежда, что Мисака Микото станет здесь таким же ярким персонажем, каким был Тома в Индексе. Увы, тут постоянно путаются под ногами просто толпы девочек, со своими подростковыми проблемами. Не буду категорично говорить, что это никому не интересно, но зачем показывать это в мире Академии. Снимайте жанр повседневность и показывайте эти проблемы. Почему я смотрю сериал про академию эсперов, но вижу не их сверхчеловеческие способности, а только способность впадать в подростковую депрессию.
И вообще, что за дискриминация по половому признаку. Создается ощущение, что мир Академии состоит почти сплошь из девочек и женщин. А отношения Мисаки и Куроко - это, что намек, типа и без мужчин обойдемся?
Куроко - какой-то слишком резкий персонаж. Может пора бы уже начать думать о чувствах других людей? Хорошо хоть обострения у нее случаются не в каждой серии.

Подведем итоги. Ради чего же стоит смотреть?
Начнем с основного - взаимоотношения разных девочек, их личные проблемы - уверен существует множество сериалов самых разных жанров, где все эти проблемы рассмотрены гораздо лучше, но если смотреть "до кучи", то думаю ничего страшного.
Фантастика - не стоит отрицать, она здесь присутствует. Есть парочка арок, где способности применяют довольно часто, посмотреть можно. В остальных же сериях поиск таких сцен сродни отмыванию золотого песка - нужно серьезно потрудиться, чтобы найти.
В жанрах упомянут сёдзё-ай. Так вот - не верьте. Куроко я считаю нездоровой психически, и поэтому о серьезности таких отношений на мой взгляд речь не идет.
Создатели хотели сыграть на популярность Индекса, и расширирить аудиторию. Возможно им это и удалось. По крайней мере на один просмотр. Я почти уверен, что второй раз такое будут лишь единицы, и то только лишь отдельные серии.

Лично моя оценка - 4 из 10. И только за то, что Тома появился в нескольких сериях.
P.S C ужасом обнаружил, что почти 150 человек поставили сериалу 10. Интересно, это все женская аудитория? А если нет? По каким же критериям парень смог оценить "это" - как шедевр? Просто интересуюсь. Как говориться "Каждому своё".

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.