Galeonov
Plen
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Некий научный рейлган [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2013.02.10

Занятная получилась история, но не более.
Собственно о чем я говорю - теперь всё крутится вокруг "команды эсперов", которые всегда спешат на помощь туда, куда не достают руки правительства/полиции/спецподразделения(выбрать нужное), прям как Чип и Дейл. Шутки шутками, но смысл остается таким же. Попытка сделать аниме на основе Индекса, позаимствовав оттуда некоторых персонажей по-моему вышла не совсем удачной. Конечно никто не сомневается в харизматичности Мисаки, в безумно в неё влюбленную Куроко и остальных, но все же чего-то не хватает. Как пример мы потеряли возможность наблюдать за развитием отношении Мисаки и Томы, по причине отсутствия второго - а это ведь одни из самых веселых и запоминающихся моментов в Индексе(лично моё мнение).
Говорить что-либо про сюжет излишне, всё и так понятно - несколько серий про "обычные будни эсперов, ну там мелкие хулиганства или что-то в этом роде", затем намек на более серьезные вещи, собственно интрига всего происходящего, ну и концовка.
А в конце, что называется, еще раз показали нам простую истину, что человек порой способен на очень многое и не важно, есть-ли у него сверхспособности или нет - без подобной философии никуда(и это к лучшему я считаю)

Конечно без стандартных шаблонов(ну это я придираюсь уже) никуда не делись - уж если победили, скажем по-простому, главную злодейку(не будем спойлерить кто и как и что), то вы или добейте её или свяжите, в общем сделайте так чтобы она не появилась там где не надо и всё вам не испортила! (Ну вы понимаете о чем я говорю). А так она, во-первых, попытается воплотить свой план в жизнь = большие проблемы, во-вторых она просто обязана будет рассказать нам все тайны, ну а в-третьих (наверное позитивное) мы вновь будем ждать пока её как следует врежут, по возможности рейлганом))

Но чтобы я не говорил - мне нравится это аниме. Потому что я могу вновь видеть рейлган Мисаки в действии, могу смотреть на бесконечные попытки Куроко соблазнить Мисаки и прочее, прочее, прочее. В конце концов это вам не боевик, а комедия и главное чтобы зритель побольше улыбался и радовался происходящему на экране - просто и наивно, ну и что с того? Уже есть второй сезон и я с удовольствием его посмотрю и надеюсь он окажется не хуже(а в мечтах еще и лучше) нежели первый.