World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (105)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Zireden
sowhat
Bartuk 707
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Боевые библиотекари: Книга Банторры» | вернуться на страницу комментариев



Wizzard_V | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 577 раз 2010.04.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Жил-был человек.
Он, почему-то знал, что трое престарелых богов давно уже сделали своим хобби переделывать рай в рай после каждой крупной стычки людей с людьми. А еще он знал, что все знают, что он знает, и все думают, что он думает, и тд и тп, и он знал, что именно он остановит богов от очередного рекапа. Он был очень внушаемым, сильным и, поэтому, не слишком умным, хотя выглядел как настоящий бисенен в квадрате. А потом ему насильно встретилась женщина, сказавшая, что простит его даже тогда, когда другие простить не смогут. Человек расстроился, заплакал, полюбил, забыл, а потом взял, да и убил Женщину. А потом раскаялся и пожалел. В общем, такой вот пролог.
А еще умершие люди здесь превращаются в книги. Но, имхо, это лишнее.
Жил был директор.
Он знал, что был Человек, и что Человек убил Женщину, а потом вспомнил, кого он убил, и пожелал сделать ее счастливой, и создал Директора. Директор был умен, много умнее Человека, тщеславен и прозорлив. Он создал два инструмента, полюбил их, раскаялся и снова полюбил. И умер.
А еще в мире две силы: Церковь Божественной любви и Боевые Библиотекари. И те, и другие собирают книги. Но, имхо, это детали.
Жил себе инструмент №1.
Он знал свою цель, и знал, что сможет достигнуть ее, если влюбит в себя Человека. Способность у Инструмента №1 была простая, и пути достижения цели были простые: или да, или нет. Получилось - или нет. И Инструмент №1 сломался и умер, так никого и не влюбив, но полюбив искусственно.
А еще в мире был паропанк. И это было здорово. В мире была опера, наркотики, войны, контрабандисты, денди, любовь и много чего еще. Но, имхо, расписывать все не имеет смысла, лучше самим посмотреть и составить мнение.
Жил был инструмент №2.
Он знал свою цель, и знал, что он уничтожит мир. Он не хотел любить, но вынужденное бездействие сказалось на нем не так, как он ожидал. Уничтожение мира состоялось, а Инструмент №2 умер счастливым. Но не потому, что исполнил цель, а потому, что у него было (кому) о ком (о нем) вспомнить.
А еще в мире была музыка: разная. Классическая и не слишком. От композитора, сотворившего немало хороших миров. Но, имхо, ее лучше слушать.
Жил-был Колио Тонис.
В общем, он был бомбой и предпочитал не знать ничего, пока не встретился с судьбой. Пришлось пересмотреть позабытые жизненные ценности и принять любовь. А потом нести ее в мир. Но, стоит заметить, что Колио никому ничего не навязывал, а просто поступал так, как подсказывало ему сердце, обретшее материальность.
Мир создал писатель, что, соответственно, сказалось на идеологии: автору пришлось умереть и позволить людям писать и трактовать мир самостоятельно. Мир писателя создала молодая студия David Pro. И это, как ни странно, им удалось, несмотря на смерть автора в массах и порядковый номер работы – 2. Но, это имхо и см. выше.
Жила-была женщина.
Она знала свою цель – спасти Человека, даже если все от него откажутся. Она спасла его ровно один раз. А потом умерла в первый раз – за будущее, которое не должно было наступить. Потом она умерла во второй раз – за настоящее, которого желал Человек. А потом умерла в третий раз – за прошлое, в котором так и не исполнила своего обещания и возненавидела, полюбив.
9/10 за сюжет и его реализацию, за Хамюц Месету, за музыку, за прорисованные фоны, за ужасную анимацию боев, за конец света и продолжение мира, и за глупую, но исполнительную Мирепок. Такой вот эпилог. Но, это имхо.
ЗЫ: Ах да, Человек потом тоже умер.


+35Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура