Russell
Arene
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз 2012.01.13

"И еще. Bones, аниме про Хэя. Суо - игрок второстепенный. Так почему же она и только она мелькает в кадре постоянно?"

Уважаемый, аниме не про Хея, аниме про близнецов И Хея. Именно в таком порядке. Суо - игрок первостепенный.

Хей, Хей, Хей... В девяноста процентов отрицательных комментариев - сплошное восхваление Хея и опускание Суо. Хея мало показывают, Хей бомж и алкаш, Хей не появляется в каждом кадре, аааааа, какой ужас, аниме слили. Всем фанатикам Хея совет: купите плакатик с его изображением, повесьте на стену и радуйтесь на здоровье!

Нет, я согласна, что Хей интересный, колоритный персонаж, он крут, суров и все такое, у него ключицы... Но ведь не только на него смотреть все двенадцать серий, в самом деле! Хея во втором сезоне показывали именно столько, сколько надо было его показывать (и показывали его, если уж на то пошло, весьма и весьма часто, усладить свой взор можно было не один раз). Хей спился и оброс. И что? Не жизненно? Именно, что жизненно. Не красиво? Вот, это уже ближе. Как так, секс-символ стал потрепанным пьяницей! 111 А как по мне, так все более, чем отлично. Он все так же мрачен и суров (да, небрит - жизнь потрепала, ну так что в этом странного?), он, черт возьми, жестокий и безжалостный убийца, но несмотря на это он все так же обаятелен и привлекателен.

Нападок на Суо вообще не понимаю. Чем не угодила? Очень интересная девчушка. Ни сколько не раздражает, не ноет, без повода не плачет. Бесит, что убивать не хочет? Ну-ну. Посмотрела бы я, как вы в 13 лет, все такие брутальные и холодные, мочите людей направо и налево, и ни один мускул на лице вашем не дрогнет. Она - маленькая девочка, даже не контрактор, точнее, контрактор, но человеческих чувств не потеряла, она любит белок И УБИВАТЬ - ЭТО ПЛОХО, черт возьми! Да и времени то прошло всего ничего. Бесит, что школьница? Ладно. Ваш вариант? Была бы взрослее, пацифизм бы еще больше вас раздражал, а не была бы пацифисткой - смысл второго сезона бы канул в бездну, и был бы боевик с левыми персонажами и черт-те кем в главной роли, вот тогда бы второй сезон уж точно стал бы, в лучшем случае, клоном первого, а в худшем - огромным куском шлака.

Россия изображена идеально. Я не была во Владивостоке, но все до боли знакомо, и улицы, и школа, и вокзал. Респект. Из минусов только то, что посреди зимы Таня ходит по улице с голыми ляжками. Но это так, мелочи))

Суо ненавидит Хея. Это тру. Хей бьет Суо. Это тоже тру. Пафосное появление винтовки из груди. Вот это не тру. Именно появление, сам факт винтовки и того, как маленькая девочка с ней управляется на фоне остальных контракторских способностей вполне себе оправдан. С тем же успехом можно прицепиться к мужику в горе бетона - как он на себе эту тяжесть таскает.

В общем, закругляюсь. Аниме мне понравилось. Я не ждала от второго сезона ничего особо хорошего, однако он превзошел мои ожидания. 8 из 10.

П.С. Отдельное слово про Июля. В первом сезоне он меня раздражал. В этом - нет. Уже плюс!