Russell
Arene
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

thimphu | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 48 раз 2010.06.05

Ко всем посетителям сайта и тем кто ставил оценку 2-му сезону у меня один вопрос, почему если вам аниме не понравилось вы ставите ему 8.8 в среднем?
Вопрос этот не риторический, потому что в этом аниме от первого сезона только название и лица персонажей.
Но по порядку. Изменился стиль, нет уже такого, что за пару серий рассказывается история, а потом все снова на круги своя. Нет серий которые бы разряжали обстановку(одна серая масса... юмора мало, крови и черноты тоже как-то мало, где тут Темнее Черного то??).
Сюжет... ни о чем. Просто какая-то беготня, без всякого заложенного смысла, мне вот сейчас почему то захотелось посмотреть аниме про школу, потому что ощущения я получу теже, негатива в разы меньше, а юмора в разы больше. И нет в аниме про школу всяких контракторов со способностями(которые здесь кстати вообще не нужны).
Про самих контракторов... Слабоваты они по ср. с первой частью если честно. Ну что может противотанковое ружье, которое и появляется то минут пять против контроля частоты колебаний любой частицы-волны(см. первый сезон - там толстая тетка умеет)? Да ничего оно не может. Да и сам факт что оружие появляется из ничего, это извините халтура.
Поступки совершенно необоснованны, сначала Ли-кун(кто не смотрел первый сезон - это грязный молодой алкаш, который убил отца девочки в первой серии) мочит всех направо и налево, потом вдруг что-то там вспоминает и все. Я понимаю что хотят сделать как в первом сезоне-тоже ниче не понятно, но там то потом его поступки кажутся вполне логичными, а здесь полная архинея.
Первые 2 серии проходят в России, ничего особенного я не заметил. Школа не русская, не поверю что у нас всей толпой дежурят. Улыбнули конечно что все русские ходят в шапках из каких-то белок с хвостом(или др. животных).
В общем, к сожалению сиквел не удался. Насчет 12 серий мне тоже жаль, жаль что не 6 или не меньше даже, зря только время потратил. Ставлю 3 из 10, большего это аниме не заслуживает. За рисовку я оценки не ставлю это гигиенический фактор(см. теорию мотивации Герцберга).
Длинно получилось, извините, просто трудно описать разочарование от этого аниме.