World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Arene
elenaelena
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Sanderlend | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 228 раз 2010.03.02

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Просмотрев второй сезон до конца, я решил, что к "Темнее черного" "близнецы падающей звезды" не имеют никакого отношения. Я понимаю, bones пытались сделать что-то новое, но в итоге получилась какая-то хр.нь.

Итак, первое впечатление было положительным - Россия, не похожая на СССР из Red Alert(или любой другой западной игры с русскими), кавайная девочка с розовыми волосами и отсутствие людей, похожих на медведей. Это длилось первую серию, а потом вдруг что-то пошло не так. Вместо Хэя нам показали какого-то длинноволосого бомжа, видно с рационализмом умер и сам глав герой, и с предыдущим Хэем его объединяет разве что общее прошлое. Убрали Аянами Рэ.. в смысле Инь, и не просто убрали, а сделали глав злодейкой, перекрасив к тому же её цвет волос. Апрель(которая управляет погодой, переметнувшись к японцам из "Люди Икс") отправляется на тот свет в первой же серии, и наконец мы видим целую тучу ничего не значащих второстепенных персонажей, долг которых немного по досаждать гг и затем красиво умереть.

Теперь перейдем к совсем плохому:
Во первых - к сюжету. Что такое врата, причина их появления, причина возникновения агентов, причина замены звезд и что такое "Организация" нам так и не объяснят.

Во вторых - к персонажам: одним из достоинств "Темнее черного" было отсутствия ОЯШей(обычных японских школьников), здесь вместо них "обычные русские", но дела это не меняет, т.к. именно эти школьники живут в утопии и являются обычными наивными детьми с уровнем развития где-то лет на шесть(хотя выглядят на 16). В частности в роли главной героини на этот раз та самая розоволосая девочка, которая становится агентом и когда надо превращается в киборга с гигантской противотанковой винтовкой. За ВЕСЬ сериал она так никого и не убьет, и характер её не повзрослеет(весь сериал она будет нам "впихивать" пафосный гуманизм о том что жизнь человека важна). Скрытая война всяких ЦРУ МИ-6 и непонятной российской псих разведки(персонажи вместе с дизайном взяты прямиком из "Мобильный воин гандамм 00"), но без "Организации" о смысле всей этой "пальбы" забываешь где-то через 10-30 минут.

Ну и наконец нуар-шпионский боевик превращается в какую-то погоню(правда в достаточно интересную), но атмосфера при этом окончательно улетучивается, прежняя может быть лишь оставшаяся грусть в глазах Хэя-2. В общем если бы данный сериал не был частью вселенной "Темнее черного", то можно было бы сказать что у него красивая музыка, красивая рисовка и выдержанная динамика, ну и конечно неплохая Россия(одна из причин, по которой "наши" фэны благосклонно приняли второй сезон нормально и из-за чего он добился популярности), но так как этот продукт носит название "Темнее черного 2" то и судить приходиться основываясь на первом сезоне, а не как что-то новое. В общем 7.5 из 10, за шикарную режиссуру и постановку сражений.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура