Russell
Arene
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Freyka | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 34 раз 2010.02.01

Новая история Контрактора.

Начну именно с таких строк, так как, я увидел это аниме вот с такой новой, в то же время старой стороны. Изменилось место действия, хоть и не на долго, но это изменение думаю порадовало российских зрителей. Новые герои, даже не просто новые герои а новые главные герои. Предугадать концовку и все дальнейшее развитие оказалось не просто, да и фактический не возможно. Основное внимание конечно же я бы уделил концовке сериала, но об этом позже. Стараясь не оставить в комментарии сполер я обхожу многие конкретные детали на которые стоило бы обратить особое внимание, но коротко их замечу. Поведение главного героя Хэя, который постепенно уходит на задний план по окончанию сериала, ни чуть не изменилось, он все также жёсток и хладнокровен в своих действиях, но он все же не избавился до конца от своих чувств, которые привели к тому исходу, который показан нам в конце. Главная героиня Суо можно сказать тоже уникум как и Хэй в мире контракторов. Нет никакой платы за контракт и в то же время куча чувств которые не позволяют ей стат безжалостным убийцей.
Постепенно, когда герои становятся все ближе к своей цели, начинают появляться знакомые места, старые персонажи. И вот в такие моменты начинаешь чувствовать что возвратился назад, в прошлое, в первый сезон, который наверника запомнился и полюбился многим. Атмосфера второго сезона не в коем случаи не уступает первому. Она все так же выдержана и мрачна в ярких красках аниме.
Конечно концовка сериала не дала нам всех разъяснений совсем наоборот она больше нас запутала в происходящем и изменяющимся мире. Думаю это не конец, об этом так же думает и Полицейская которая сказала "Все только начинается". Но вопрос теперь будет стоять по другому, все ли только начинается для нас?