Russell
Arene
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2015.12.03

(СПОЙЛЕРЫ)

Что сказать, со смертью Апреля в этом сезоне погибает сюжет и здравый смысл в целом.
Да, кости опять же нас радуют и вроде поначалу всё довольно таки интересно, если бы не так грустно.
Герои? Да они тут как щепки разлетаются, не успев появиться.
Знаете, некоторых героев добавили будто ради лишь 1 минуты времени за весь сериал (да-да, я про тех 2 девочек-кукол и про того работника спецслужбы в шляпе). Знаете, если посчитать их время в сериале, то оно будет много меньше чем время бабульки из общаги за 1 серию. И проблема не только в этом. Хэя снова выставляют каким-то убийцей маньяком - но зачем? Он же фактически не контрактор. Чувства испытывает, платы не имеет = откуда тогда такая кровожадность? Зачем убивать того доктора-учёного было? А ещё он чуть не убивает Кирихару - вот это вообще взбесило.
Ну и это ещё не всё.
Концовка. Если бы не её двусмысленность и если бы не её недосказанность..
Да, это понятно что Инь фактически он убил, Суо отправилась на "копию" Земли с копиями людей и её "воскресшим=копией папаши" и Июлем, но куда сам то делся? просто бродит по миру? Ведь его звезда горела - значит он жив?
А вообще не хочется мне считать это аниме чем-то хорошим и поучающим. Оно слишком грустное.
Суо, не имеющей детства, конечно, другого и не пожелаешь - но разве это хорошо? Даже и не знаю - как-то не тянет на хеппи энд её истории.
История как таковая не закончилась, естестна, и та новая кукла (лежащая в гробу) тому доказательство.

Такой шикарный опенинг с эндингом и шикарные осты на протяжении всего сериала (как и 1 так и 2 сезона).
И великолепная история. И такой неподобающий финал такой шикарной истории. Не согласен я с таким.. Либо пусть предоставляют проду.
710 за этот сезон и финал.