Ksenya nya
Ali-dgi
Kuromizu
Nightline

вернуться на страницу аниме «Дюрарара!!» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.04.29

Искала, что посмотреть самым тщательным образом. И наконец-таки, нашла.
Аниме очень порадовало. Возможно, не удивишь уже зрителя большим обилием тем и смыслов, но в этом аниме их смогли еще и качественно развернуть, раскрыть.
От просмотра получила большое удовольствие, скорее всего, буду пересматривать.
Но если посмотреть на этот шедевр несколько скептически, то он покажется довольно-таки банальным и простым. Ибо темы дружбы, любви, зладобра, без который не обходится почти ни одна картинка.
Главная фишка сего – атмосфера. Динамика. Эмоции. Конечно, не без толики юмора и иронии, которые здорово поднимают и создают нужное настроение.
Сюжет разворачивается достаточно быстро, с каждой новой серией становясь все интереснее. Зрительское внимание приковали мистическими действами вперемешку с поверхностной романтикой. Присутствовало немного детективной атмосферы. В общем, закрутили жанр повседневность.
Правда было много сюжетного мусора. Серий 6-7 ни о чем абсолютно.
К концу же зрителя ждала главная кульминация, когда можно было вволю погрызть ногти и попереживать за полюбившихся персонажей, после которой следовал, конечно же, happy end.
Тем не менее, от концовки ожидалось большего. Слишком уж много осталось недосказанности.
Поехали дальше…
Персонажи. Понравились и запомнились. За все 24 серии их полностью раскрыли, привязав к ним зрителя. Плюс ко всему этому – герои отличались необычностью внешности и своеобразием характера, что сыграло довольно-таки большую роль в этом аниме.
Рисовка. Качественно выполненная, реалистичная и немного своеобразная.
OST’ы. Опенинг и эндинг я себе однозначно скачаю. Даже второстепенные OST’ы. Такие же динамичные, как само аниме, полностью отражающие идею, создающие настроение зрителю во время просмотра, создающие атмосферу. По-моему, этого достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что с этим удалось.
Оценка: 8 из 10.