World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
NightStar
Arahna777
Мунаун дак
Stepler
Contributor
Kibernavt
Ali-dgi
Kuromizu
Nightline
TheFox



вернуться на страницу аниме «Дюрарара!!» | вернуться на страницу комментариев



Nurmy | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 16 раз 2011.01.21

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

на самом деле, невелико удовольствие - писать под таким популярным комментарием ^^"
но.. очень уж хочется поделиться мыслями и эмоциями..
частично сей комментарий может быть полезен еще не смотревшим. но им читать осторожно, ибо спойлеры есть ^^"
а вообще... я сама люблю читать подробные комментарии посмотревших, потому что часто их мысли совпадают с моими - только им лучше удается выразить то, что я чувствую) может быть, у кого-то так же.. и кому-то мой комментарий пригодится:)

"Дюрарара! " - 10/10, и никак не меньше.

Дюрарара… В голове столько мыслей непонятных, как это слово… Дррр – рев мотоцикла.. Дюлахан – мифическое существо без головы.. Рев мотоцикла и человек без головы и воспоминаний, без прошлого. Дюрарара…
Поток жизни, какой-то период времени одного места – района Икебукуро. Каждый персонаж – главный герой, каждый уникален… Серии – пазлы мозаики, моменты жизни, постепенно складывающиеся в общую картину.
Для меня, пожалуй.. по гениальности и хитросплетениям «Дюрарара! » переплюнуло даже Тетрадку. Такая.. классная форма подачи сюжета… Все так изумительно сочетается… Музыка, рисовка, кусочки мозаики… Город, множество течений, постоянное движение, ритмы, судьбы, переплетения… Манит, сводит с ума это чувство города!
«Каждый день ничего не происходит. Каждый день ничего не меняется» - кажется, так. С виду, обычные люди. Но каждый – все же уникален и значим. Все они, почти, повторяют одну и ту же фразу. Изменить что-то, чтобы произошло что-то значимое, непохожее на обыденное…
Реальность и так смешана с мифом – на улицах живет городская легенда, безголовый байкер. Увидеть его – уже необычно и удивительно. Быть знакомым с ним…
Все взаимосвязано. Эта взаимосвязь просто необыкновенна! Абсолютно все… Каждая деталь в последствие имеет значение.

В первой серии нас сразу бросают в самую гущу событий! Всего за первую серию мы, по сути, получаем уже раскрытые характеры персонажей… Несколько секунд знакомства – но портрет уже составлен. Удивительно…
И дальше.. по спирали распутываем события, дни, прошлое, будущее… Удивительно.

Интернет. Связь. Информация.
Подростки. Банды. Мораль.
Одиночество. Любовь. Дружба.
Боль. Боль всякая. Боль от того, что оказался не способным что-то сделать. Боль от разочарования в себе. Боль.. боли нет, но это тоже боль…
Ложь. Истина.
Тайны и секреты. Реальность и миф. Чувства. Эмоции. Поступки.
Связи…
Сколько в нем.. в Дюрарара. Разного, многогранного… Живого.
Смотреть не только интересно и захватывающе… Вдруг.. понимаешь, что это и про тебя. Что это – твои мысли и проблемы. Размышления…

Посмеяться можно от души! И прикипеть ко многим героям.. Шизуо-чан, Шинра, Селти:333 Кида-кун ^^ Ох…
Шизуо. Шизуо… Немного слезы, если честно, наворачиваются.. Слышала, в ранобе у него есть-таки девушка:3 Но по аниме… Он такой одинокий… С самого детства. Как это грустно… Почему-то… мне он совсем не кажется злым – при том, что я не уверена, что осталась бы при своем мнении, встреть такого в реале. Удивительный человек… В нем столько злости – нет, «злости». Он ведь не злой… Просто неистовый:3 На самом деле он просто искренний. Его злит… то, что ему не по душе. На самом деле, он прав – всегда. Когда рассуждали о «любви»… о брате… Он.. не было к этому отсылок. Но.. наверное, он просто рычит на многих, не сдерживая себя, чтобы не подпустить, не причинить боль. И, это уже показано – есть у него в душе страх не сдержаться. Жить в постоянном напряжении… Как он боялся тогда, что не остановится… И как радовался, что смог.
И как же смешно наблюдать за этим его убийственным взглядом, за рычанием, за этим неповторимым «Иииииииизаааааяаааааааааа» Х)
Шинра:3 Такой.. странный. Немного псих:D Или не немного.. ну да ладно ^^
Его любовь – настоящая. Пусть даже может казаться поперву, что нет… Он ведь понимает и любит Селти даже не видя ее лица. Понимает вообще без слов – может даже по телефону с ней разговаривать! И какой же он милый и смешной ^^ И извращенчик в норму:3333 На самом деле он очень хороший. Серьезный, когда нужно, преданный, милый, добрый… У него свои страхи, свое одиночество и сомнения. Он ведь человек… Его невозможно судить за то, что умалчивал пару раз.. Сознавался ведь потом.
Селти:333 Такая.. замечательная девушка! Добрая, решительная.. и человечная:3 Бояться тоже умеет (ох уж эти ее «полиция сегодня такая страшная.. особенно дорожная полиция! ») ^.^ Забавная)) Не могла понять себя, не могла принять и понять чувства Шинры – да и других, в некоторой степени. Но отринув прошлое, приняла настоящее..
Кида-кун… Н-да.. люблю я таких персонажей. Фай, думаю, такой же (посмотрю - узнаю).. Внешне такой беспечный.. Внутри… сколько всего у него внутри. Как его мучает прошлое.. За этой беспечной улыбкой и донжуанским поведением – боль и одиночество, невозможность простить самого себя, невозможность посмотреть в будущее…

Ну что, что еще написать… Чувств много. Мыслей очень много. Но нужно ли их дальше выражать… анализировать.. я бы хотела, но отлавливать их правда трудновато ^^”” Как же мне понравилось… Лучше оставить все так, в набросках… Потому что анализировать, по-моему, можно и правда до бесконечность. Там столько всего.. нитей, связей…
Даже параллелей и сравнений. Думаю, можно найти множество.
Человек, который говорит, что любит людей. От его действий люди страдают. Мучаются, умирают…
Человек, который говорит, что не умеет любить. Но с каким пылом она старается защитить других…
«Любовь» к лицу человека. Что это за любовь, если не можешь отличить подделку.. противно.
И любовь – самопожертвование. Любовь – сомнения. Любовь – боль, что оттолкнут…
Разная.
Что-то.. все-таки действительно изменилось. Хотя не менялось.. Хе, может, надвигающееся раскрытие линии Шинра-Селти?:D :3333333333333
На самом деле.. слегка напомнило недавно просмотренного «Детектива-медиума Якуму». Там ведь был некто, напрямую никак не воздействовавший на события.. лишь предлагающий, как демон-искуситель. Слабые духом – поддадутся, сильные – устоят.
Тут в некотором роде так же. Хотя интриги уже реальнее. Но все равно.. сильный – устоит.

После Бакумана так же было очень интересно смотреть, с новым взглядом на построение. Хе.. прям как объясняли. Запоминающиеся хорошо прописанные персонажи, мечи, битвы.. Но сильный смысл.. Ну в общем, не буду пересказывать то, что говорил редактор нашим двум друзьям ^.^

И песня, звучащая в наушниках.. Возьму белый лист, и добавлю на него черный, начну новый день.. как-то так…
Слова, музыка – все подходит идеально.
Музыка звучит, пронизывает настоящее, пронизывает воспоминания и мысли… заставляет вспоминать и размышлять… хотелось бы пересмотреть.. найти можно многое.
Дюрарара…


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура