World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
NightStar
Arahna777
Мунаун дак
Stepler
Contributor
Kibernavt
Ali-dgi
Kuromizu
Nightline
TheFox



вернуться на страницу аниме «Дюрарара!!» | вернуться на страницу комментариев



Sanderlend | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 228 раз 2010.09.03

"Я не верю в бога - нет доказательств, что он существует" - Орихара Идзая ("Дюрарара! ") - банально, просто и логично, без "туннеля" заумствований. Пожалуй, лучшая философия которую я слышал в аниме.

Нейтральный шедевр.

Честно говоря я считаю, что "Drrrr! " должно заменить Онидзуку на первом месте. Как и в случае с Онидзукой, "Дррр ! " это пример идеального аниме, безупречной концепции. В нем нет чего-то выделяющегося или выдающегося, новых идей и унылых штампов - оно абсолютно дистиллировано.

Допустим, в "Код Гиасс" есть пафос и гандамы, что является одновременно и плюсом и минусом. В "Кланнад" повседневность, драма, романтика и кавай, что так же одних сделает ненавистниками, а других фанатами. Стальной Алхимик 2 - переиздание(фактически, новая версия) оригинала, а переделывание оригинала всегда означает огромную потерю старых поклонников(как и приобретение новых). В этих великих сериалах плюсы обращаются в минусы для одних людей и наоборот для других.

Наверно, многие задавались вопросом, почему "Крутого учителя" при таком количестве конкурентов ещё не снесли? Скорей всего причиной является то, что в этом аниме нет существенных плюсов, которые можно обратить в существенные минусы. Также и в "Дюрарара! ".

Посмотрев это аниме, я начал понимать, что главным недостатком "Тетрадь Смерти" было малое количество основных персонажей. Многие не любят Лайта, многие не любят Л, и многие не любят их обоих, но кроме них и закрытого персонажа Нии больше никого существенного нет. В "Дррр! " основных персонажей вообще нет - для каждого отводится отдельная история. Тут есть и ОЯШ(ну как без тряпко-куна), и молчаливая староста класса в очках(имеет большую грудь и и постоянно смущается), и "кукловод"-информатор(последователь "Ягами-философии"), и шинигами, и ученые, и "красивые и крутые бисенены", а также многие другие, но самое главное это то, что все персонажи со вторым дном. Нет типичных штампов, каждый герой имеет обратную сторону медали, а вот плохая она или хорошая решать исключительно зрителю.Живые и колоритные персонажи на все зрительские вкусы - главный и сильнейший плюс данного произведения. В остальном все нормального уровня идеальности и "дистилированности":

Рисовка - дорогая и не падающая в красоте на протяжении всех 24 серий.

Звук и музыка - хочется отметить безукоризненные опенинги и эндинги, которые мне понравились, но чем-то значимым не стали, а также звуковое сопровождение и голоса сэйю - всё верх совершенства.

Сюжет - закручивается и усложняется, по особой "Рёговской" традиции показывает всю очень сложную и запутанную историю как мозаику по частям. Благодаря тому, что по сути сюжетная линия является мини-историями, развевающимися между некоторыми персонажами и связанными косвенными нитями(преобразующимися в эпик-финал), происходящее не только не успевает надоедать, но и усиливает интерес(у кого как).

К слову о традициях - по сравнению с "Baccano! " существенно выросла динамика происходящего.

Что еще можно написать о дистиллированном "Дррр! "? Кто-то называет это произведение безумным и из-за этого идиотским - ну так зачем вы вообще смотрите аниме в принципе? Также "Дюрарара! " затрагивает социальные проблемы, но делает это так, что одни видят глубину, а другие видят черный юмор и экшн.

Люди видят то, что они хотят видеть, и в этом смысле "Дррр! ", так сказать, угождает всем. Любите психоделизм и драму? Всего этого добра хватает. Развлекающую и не грузящую комедию и приключения? Смотрите и отдыхайте. При любом раскладе нормальный и не высокомерный зритель, с разумными требованиями и не требующий "сверхгениальности" получит свою долю удовольствия.

Вывод: дистиллированная вода, не содержит вредных и полезных веществ.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура