Ksenya nya
Ali-dgi
Kuromizu
Nightline

вернуться на страницу аниме «Дюрарара!!» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2015.05.16

Сразу хочется отметить, что, на мой взгляд, сериал сильно переоценен. Да, безусловно, он выделяется на фоне череды однотипных аниме последних лет. Да, возможно для японцев такая режиссура и была «глотком свежего воздуха», но мы еще не успели забыть ранние фильмы Гая Ричи с их неожиданными поворотами и сведением казалось бы абсолютно не связанных сюжетных линий воедино… В этом произведение все примерно так же, с небольшими лишь отличиями: слишком много героев, слишком много серий.
Начинается все с того, что «честно» пытаешься втянуться в просмотр. И вот с этого момента начинаются первые трудности: не успев толком привыкнуть к одним героям, нам уже показывают других. Только начинается интересная сюжетная линия, как ее тут же бросают и переходят к следующей. Вот это «непостоянство во всем» начинает понемногу утомлять, а после уже раздражать. Сюжет скачет и бросается из крайности в крайность, статус персонажей меняется от самого главного к второстепенному, а после и вообще падает до уровня массовки.
Получился эдакий «кусок, вырванный из середины повествования»: в чем идея, где смысл?
Хотя, искать смысл в мире, где авторитетами являются ни полиция, ни якудза, ни мастера боевых искусств, а подростки, только что поступившие в старшую школу – занятие бессмысленное по своей сути.
Смотреть стоит только в том случае, если собираешься кому-нибудь сказать: «..а я тоже видел этот сериал..». А вот если такая причина для просмотра вас не устраивает – тратить время на это произведение однозначно не стоит!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | FreeArt47 --> castor-polux2020.11.20

Действительно, всё так, плюсую каждое слово.

Очень жаль, что подобные отзывы не были в верхушке на главной странице, отчего я безвозратно расстался с нескольими часами жизни, потраченных на эту бездарность.

ответ №2 | castor-polux --> FreeArt472020.11.21

Спасибо на добром слове! :)

ответ №3 | Муза1968 --> castor-polux2022.09.23

При просмотре я всё думала, может чего-то не понимаю, ещё немного и я увижу то, за что этот сериал превозносят. Так и не увидела, ощущений нет, что смотрела, что не смотрела. Правда Идзая заинтересовал. Беготня Сидзуо и Идзаи забавна, но утомляет вечное бешенство Сидзуо.

ответ №4 | castor-polux --> Муза19682022.09.24

Сериал пытался сделать заявку на что-то большое-оригинальное-интересное, но ему категорически не хватило наполненности.