World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
mylogin2010y
arctodas
PlatonT
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Божественный кузнец» | вернуться на страницу комментариев



skyner | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 272 раз 2009.12.29

Уважаемая Администрация, простите великодушно, я опять за своё. Вот этот ответ в защиту "Кузнеца" и больше не буду, честное слово.

2Хлад

>Извините, а можно подробней? Ответы, где вы сыплете названиями сериалов направо и налево (просто допустите, что не все их смотрели)и ни затрудняете себя внятными аргументами и примерами что конкретно вам не понравилось, это не отзыв."
>Можно.В "Разефоне" и "Дуале" весьма много взято из "Евангелиона".
Спасибо конечно за расшифровку, но в ней вы в своём репертуаре: прибавили ещё одно название к уже существующим в ваших комментариях и по-прежнему не утруждаете себя подробностями :) Так чем же именно провинился Кузнец, что конкретно взято оттуда или оттуда (раз уж вам нравится находить заимствования)? Если вам не понравилось и вы предостерегаете других людей от напрасно потраченного времени, то наряду с выражением вашего персонального недовольства, помогите заодно им понять почему вы думаете именно так, а не иначе. Иначе смысл сотрясать воздух?

>"Что касается штамповки, то считаю честным по отношению к любому аниме стараться смотреть его как первое в своей жизни."
Не человек для аниме, а аниме для человека! :-)
Угу :)

>Вы первый стали раздавать ярлыки.Не нравится?Так будьте вежливее.
После того как вы первый начали раздавать ярлыки сериалу :) Что касается вежливости, то посмотрите чуть выше. Обругав сериал общими фразами, вы полагаете, что поступили очень вежливо?

>"Разумеется, 4 серии ОВАшки нам расскажут гораздо более содержательную, полную и зпахватывающую историю."
Да, более захватывающую, т.к. в ней не будет ненужных филлеров.
Да, более содержательную, т.к. в ней не будет лишних элементов и персонажей.
*пожимает плечами* Знаете, не все любят жанр короткого рассказа и прерывистое повествование.Что касается филлеров и всего прочего "лишнего" , то это может быть недостатком отдельно взятого сериала: недостатком таланта авторов, коммерческий интерес, балбес-продюсер и т.д. но, извините, никак не недостатком многосерийного формата в целом.

>"Во-первых, что касается Сесиль, дворян с их благородными привычками, до нас уже не раз считали чокнутыми, но дебилизм здесь не при чём - воспитание."
Какое изумительное воспитание.
Про Сесиль- девушке ясно показали, что боец она фиговый.Что делает девица?Проникается идеалами "киндер, кирхе, кюхен"?Начинает усердно тренироваться?Нет, начинает требовать у кузнеца катану.А потом вообще впадает в толстовство.
У меня складывается стойкое впечатление, что вы либо смотрели сериал в полглаза, либо намеренно искажаете действительность в угоду своему праведному гневу. Тренирующаяся с клинком Сесиль была показана, и причём не раз. Катану она просила (как раз, если вы не запамятовали, у неё фамильный меч пришёл в негодность), обломалась, начала тренироваться, чтобы её таки получить когда-нибудь и больше особо не приставала. Где здесь несвязуха и вопиющий идиотизм? И тем не менее в вашем пересказе событий девушка бесспорно выглядит как клинический случай слабоумия. Ну да пусть подобная интерпретация останется на вашей совести. Кидать ещё больше спойлеров, лишь бы доказать вполне логичный ход событий, не буду.

>Да, кстати, а на какие шиши Сесиль содержит свой особняк?На зарплату стражника?
*фыркает* Вы вероятно удивитесь, но Сесиль именно так и сказала в разговоре с Люком. И встречный вопрос: почему это богатый торговый город не может платить приличное жалование стражникам, тем более что этот стражник не просто солдат а рыцари и дворянин?
Вероятно мне стоит вас поблагодарить, что вы ещё не назвали жилище Сесиль зАмком, дабы ещё больше подчёркнуть очередной якобы идиотизм сериала.

>Еще один вопрос- а если бы Люк пожаловался на Сесиль ее начальству?Мол, ходит тут одна гражданка, у бедного кузнеца продукцию вымогает...
Я конечно снова сейчас буду с вами невежлив, но честно, не понимаю смысла вашего вопроса. Мне снова начинать спойлерить? Люк по большому счёту не хотел делать катану, занятый своими переживаниями да печальными размышлениями. Заломил цену, денег таких у Сесиль не было (как раз тогда и состоялся вышеупомянутый разговор о содержании дома и вообще источниках её дохода), а раз денег нет, нет и катаны. Точка.
Не стал бы Люк никуда жаловаться, ибо сугубо фиолетово тогда ему всё было и уж точно до лампочки ему тогда была Сесиль с её благородно-возвышенными мечтами о воинских подвигах. Я ответил на ваш вопрос?

>"Прнцесска" отжигает еще сильнее:
1.Крадет в своей стране демонические мечи.
Кто вам это сказал? Император в своей филькиной грамоте? :)

2.Многократно нападает на жителей другой страны.
3.Пытается похитить жителя другой страны и чужое имущество.
При этом "принцесска" искренне считает, что за эти поступки ей ничего не будет!
Налицо просыпание вами ещё пары серий :) Будьте так добры, перечислите всех, на кого "многократно нападала" "принцесска" окромя Сесиль? Принцесска виновна в глупом патриотизме (бедное наивное дитя) да в любви к матери, но никак не в идиотизме.

>"Мой снобизм- он как лучик путеводный"(с).
*усмехается* "Развлекайтесь..." (с)

>Не все.Люка, Лису и начальника городской стражи можно оставить.:-)
Аж три вменяемых персонажа посреди темного царства лоботомированных идиотов, не многовато? :) И... бедный мэр, ему тоже не повезло :)

P.S. Извините за резкость, если что, но в том, что Seiken no Blacksmith плохой сериал, я с вами согласиться никак не могу.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура