mylogin2010y
arctodas
PlatonT

вернуться на страницу аниме «Божественный кузнец» | вернуться на страницу комментариев

skyner | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 272 раз 2009.12.24

Сегодняшний гнев оставь на завтра

Название узбекской сказки

Эй, эй, ребята, тпру :) А то закусили удила и полетели не разбирая дороги. Чуть ли не рвут на себе волосы, истошно кричат в форточку (а внизу скорее всего люди) В общем, та самая анафема анимешника :)
Давайте-ка ещё раз сначала: сериал начинается посреди относительного затишья и дальше темп в общем-то не особо увеличивается, потихоньку нарастает только напряжение, что оправданно - идёт глубокая позиционно-шпионская политическая игра с соседями. При такой диспозиции, которую выбрали авторы – будни торгового города, наполненные привычными для горожан делами (чуть больше и в жанры сериала можно было бы вносить “повседневность”), мрачное наследие прошлого, тревога, витающая в воздухе – всё это УМЕСТНО и показано очень даже НЕПЛОХО. Неужели кто-то никак не может понять, что именно так или почти так и должна выглядеть обычная жизнь в таких условиях? Пока нет войны мирные граждане склонны заниматься своими делами, а не прятаться по подвалам или бегать в панике по улицам не разбирая дороги, стража будет заниматься текущими делами, патрулировать и докладывать начальству о происшествиях, начальство будет присутствовать на собраниях и пытаться сохранить вооружённый до зубов мир, принимая решения и анализируя обстановку. Наложите на это вполне неплохо прописанные характеры, очень симпатичную рисовку и то самое чувство погружения, о котором я уже говорил, благодаря внимаю авторов к деталям, которыми очень многие пренебрегают и что, получится так уж плохо? Да, недостатки есть - “синдром длительных пауз”, который увы, никуда не делся, пафоса можно было бы поумерить, хотя и с оговоркой, что учитывая бзики и воспитание благородных дворян, с многоэтажными представлениями “Я из третьего отряда...” и полу эпическими речами, это вполне можно допустить. А иногда и забавляет, как Сесиль перед очередным своим традиционным запилом прокашливается :) Плюс можно было бы самую малость увеличить “теорию” данного мира, но опять-таки 12 серий это такая скользкая в плане баланса материя, о чём я уже тоже говорил.
Но вот заканчивать подобное без продолжения, то есть, фактически ничем при таком раскладе (пусть и с точечными моральными кризисами и раскрытием тайн отдельно взятого персонажа), согласен, это не просто слив, это слив просто ЧУДОВИЩНЫЙ. Это всё равно что бросить воинство на поле боя, проорав “Вперёд, мы их сравняем с землёй! ” а самому трусливо сбежать в кусты. Если всё будет именно так, нет авторам прощения, порицание и злые ругательства в их удаляющиеся спины, если будет второй сезон – наверное стоит пока оставить волосы, форточки, шторы, канистры с бензином, бейсбольные биты, базуки и ядерные бомбы на потом. Они ещё вполне могут пригодиться :) И пока что, имхо, не стоит поливать грязью вполне пристойный сериал.

2 Shuray

>Ария полностью скисает после минутного боя с непонятным пацаном
Ну я вас прошу :) Вы уверены, что внимательно смотрели? Это вообще-то девушка была. Ария скисла потому, что по собственному признанию потратила слишком много энергии. Оно и понятно : прихвостень главного плохиша явно не шиком брит, не думаете?

>лучший меч Люка, "наполненный любовью", который с таким жаром защищала Сесили, сломался в самом начале схватки
Где вы слышали такое имя – Сесили? Сесиль вообще-то. А насчёт катаны – вспомните слова Лисы – нет вечных катан как и вообще нет вечных мечей. Хотя, частично согласен, авторы не внесли полной ясности. Меч был предназначен для порешения Вальбанилла, возможно он не был рассчитан на долговременное столкновение с демоническим мечом- аннигилятором всего и вся.

>следующая сцена просто блещет идиотизмом: безоружная Сесили, раскинув руки, встает перед Зигфридом, и, пока она пафосно переругивается с Люком, пока Люк и Лиса делают меч, Зигфрид, который только что злобно орал, чтоо "Я тебя сейчас прикончу! ", спокойно стоит и ждет, пока они закончат - ну в носу ковырялся, не иначе
Возможно текущего главного плохиша ситуация просто забавляла, вспомните его насмешливое спокойствие, кто ему теперь противостоит, раскинув в руки? Но пафос с “синдромом длительных пауз” конечно тоже виноват :)

2Хлад

А с вами как-то и поговорить не о чем :) Очередной любитель находить сходства и заимствования, находящийся в стадии обострения, детектед. Скажу лишь, что завидую вашей любви к ОВАшкам, нередко как раз и являющихся рассадниками обрезанных по самые помидоры хороших идей, имеющими свойство иногда проваливаться в пустоту недосказнности или заложниками финансовой конъюнктуры. Ваше право :)

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.