Prostak
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев

Stalia | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 39 раз 2011.04.10

Не собиралась вообще писать какой-нибудь комментарий к этому, по моему мнению, шедевральному аниме, но комментарий Volshebnitsa задел меня за живое.
Я люблю, даже не люблю, я просто обожаю это аниме всей душой и готова пересматривать его (что и делаю) сотню раз. За что люблю? За эту легкость и нежность, которую я не видела НИГДЕ.
Но комментарий пишется в основном как ответ Volshebnits`е, поэтому пройдусь по пунктам.
"Вопиющий ПЛАГИАТИЩЕ! Прообразом главной героини явно послужила Накахаро Сунако ("Семь обличий Ямато Надесико"). Я не имею в виду характер персонажа, сейчас речь только о дизайне, внешнем виде... Савако просто срисована с Сунако, при том срисована безобразно."
Да, эти персонажи похожи. Но похожи они лишь темными волосами и именем =, = а, ну еще сходством с Садако.
Срисована безобразно? Уж простите, но Сунако в сто крат безобразнее будет.
Повседневная одежда похожа? Не гарантирую точность, но все что я помню в гардеробе Сунако - это замшелый спортивный костюм, в котором главная героиня щеголяла все 26 серий. В гардеробе Савако же прослеживается ее особый вкус - легкие романтичные платьица различных цветов и фактур. Что уж с небольшим (! ) сходством характеров, так все, что я могу сказать - характер Савако гораздо более интересный, глубокий, в основном благодаря ее внутренним монологам. В "Ямато" мы видим лишь симпатичную девушку с большим и странным прибабахом, который в дальнейшем принял форму патологии.
"Смотрим "новогодние кадры" Казэхая-куна в курточке с мехом... ну ни дать, ни взять Яно Мотохару (Bokura ga Ita) перекрасили, а если не перекрасили, то "одели" в одном и том же "магазине" В общем, дизайн персонажей не конек этого аниме."
Ах куртка похожа? Ну простите, вы, похоже, зимой по улицам на ходите. А если б ходили, то видели бы людей в АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ куртках! Ах у них стрижки похожи?
Ну вы еще скажите что они одного пола - это явный плагиат -__-
"Обилие ног, рук и окружающего мира раздражают, но вот показывают лица персонажей... ждешь какого-нибудь движения камеры, и... получаешь, пардон, здоровый кукиш: еле колышутся волосы, плюс редкое моргание двумя, а то и всего одним глазом."
А вы привыкли видеть розочки при появлении бисёненов(см. Ямато Надэсико)? Ну простите, тут ветер существует не только для того, чтобы волосы главных героев красиво развивались во время романтичной сцены.
"Нет изюма! Нет харизмы! И нет абсолютно никакого креатива (взять ту же, Накахаро Сунако, вот интересный персонаж с креативными тараканами! )"
Да что ж вы все с этой Сунако сравниваете? Давайте проведем анализ этих персонажей!
А в итоге анализа будет понятно, что если в конце аниме Савако стала общительным, милым человеком, то Сунако так и осталась дурой (ну уж простите) в спортивном костюме, продолжающей разговаривать со своим скелетом.
Заранее извиняюсь за этот холивар, просто обидно когда этот шедевр сравнивают с таким г**ном.