World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
kamelia2555
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев



Shery | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 12 раз 2011.02.23

Не читала других комментариев, так что выражаю сугубо личное мнение по этому сериалу. Аниме я решила посмотреть по двум причинам: 1) Очень заинтриговало описание, довольно необычная идея по-моему, 2) Из-за места в рейтинге. Одно другое дополняло.
Ах, каждый раз когда скачиваю какое-либо аниме, я искренне надеюсь отправить его в список своих любимых фильмов, купившись на хорошие отзывы зрителей...

Скажем так - К большому сожалению не оправдало надежд. Почему к большому.. потому что очень хотелось, чтобы именно "Kimi ni Todoke" было в списке избранных, уж больно интересное начало.
Первые серии смотрелись на ура, очень мило. Музыка в опенинге и эндинге очень понравилась, как и сами видеоролики. Нежно, непринужденно, интересно. Почему-то у меня данное аниме рифмуется со словом "Мило" :) Графика приятная, детали хорошо прорисованы, особенно я обратила внимание на хорошо прорисованные руки - ими частенько пренебрегают художники, глаза не режет, хоть я и не особо люблю сёдзе рисовку, но эта удалась на славу: движения, комичные сцены, не шаблонная внешность подруг Савако (мне эта парочка больше всех взятых в аниме нравится! ^^), особенно порадовали пейзажи. Ах, они просто прелестны, по моему мнению прорисованы очень-очень хорошо! Каждый цветочек, каждая улица наполнена романтикой.
Что о сюжете и главных героях (Казехае и Савако)... Первые серии герои развивались, познавали себя и свои чувства, наконец оба в мыслях пришли к выводу, что испытывают нежные чувства друг к другу, но сознаться в этом им мешает излишняя робкость.
И. СТОП. По-моему начиная с десятой серии или примерно в этом районе, всё топчется на месте. Уже зевая, добралась до 20й серии - то чувство нежности, умиления над неопытными влюбленными переросло в скуку. Т.к. ничего не менялось. Вот поняли, что любят. Окей! Надо время осознать... Боятся признаться. Конечно, мы их поймем! Каждому из нас когда-либо было тяжело открывать своё сердце. Но когда влюбленные начинают топтаться на месте из серии в серию, из серии в серию без особых успехов начинает надоедать. И когда они не видят настолько очевидные вещи (в частности Савако) - уже просто выводит из себя! Вначале Савако жалко, потому пропадает интерес, ну а еще позже она просто безумно начинает раздражать своей трусостью и глупостью.
Мой вердикт: мило, но затянуто. Сериал начинаю сливать с его середины. По-моему данное произведение можно было смело сократить серий на 10.

P.S. Возможно, это личная неприязнь, но Курими (Юмэ) стоило поменьше мелькать в сериях.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура