Prostak
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев

AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2011.01.25

Отсмотрено 1 серия из 25.

А-а-а. Вопреки своим убеждениям смотреть сериал, а потом рецензировать, я все же напишу рецензию. Да не просто напишу, а всего на 1 единственную серию. Не волнуйтесь. Отпишусь и после. Но сейчас…Теперь… меня переполняют эмоции.

Одна серия информативна, как целый фильм. Я не шучу. Снимаем полторачасовую Ову, растянув некоторые моменты, и популярность гарантирую. А при особом натяге можно и целый сезон на 13 серий наделать (П.с. что они и стали делать, пришел я к выводу, посмотрев еще три серии.)
Завязка отменная. Ост восхитительно уместный. Оп, как никакой другой подчеркивает спокойствие и лаконичность картины. В самой серии закадровые мелодии отменные. Что уж говорить, если в конце я чуть не пустил слезу от умиления. Хотя тут заслуга не только музыки. И только Энд оставил меня равнодушным.

Вернемся к завязке, фактически мы имеем мини романчик. Она всегда его замечала, всегда хотела быть ближе к нему. И вот когда её желания сбылись, а они именно сбылись, её накрыло таким счастьем, что я сам почувствовал его. Сидел и радовался, и ладно бы был всего один эпизод, их тут целая горсть. Они валяться на девушку один за другим, заставляя меня вновь и вновь наслаждаться ее эмоциями.
Да, разумеется, желания девушки были не такими уж заоблачными, но для Садако (Уж простите, но мне нравятся клички) это было пределом мечты. И, в общем-то, правильно, надеяться на любовь было бы глупо с ее-то уровнем популярности.

Но сценаристы были беспощадны и добили мой и без того выплескивающийся восторг контрольным выстрелом в голову, да не одним, а сразу двумя. Первый, когда он озвучил её желание, как своё. Второй, когда мы понимаем, что аниме не о ней, а о нём. Я тут немного замудрил, ну это чтоб не спойлерить. Я говорю о самом конце серии, когда она встретила его и когда нам озвучили его чувства.

Как итог. Первую серию смотреть обязательно. Даже если вы не любите романтику. В конце концов, у вас есть уникальный шанс посмотреть целый фильм за 22 минуты. Уж не знаю, что там будет дальше, но серия феерически прекрасна.