Prostak
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев

Shinda | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 28 раз 2010.09.30

возможны спойлеры
именно такую оценку я дал этому аниме - почему?наверное, из-за того, то я ни разу не видел его-то похожего, это не клон какой-нибудь гаремки или слезливого седзе, а самостоятельное, неотштампованное, Слава Богу, аниме, которое я пересматриваю уже третий раз, что крайне необычно для меня.
очень нравится главная героиня - по описанию я ожидал чего-то вроде Сунако, однако, сам оппенинг развеял мои опасения, подумалось что-то вроде:"наконец-то аниме сделают соответственно манге" - и правда, придерживаясь манги и основной мысли автора, мне кажется, режиссёр не потерял и ничего не испортил.
Савако..на протяжении всего сериала улыбала её манера вести себя. кто сказал, что она обычная?на протяжении всего аниме эта девушка открывает что-то новое в себе и нельзя сказать, то она так уж бездарна - кто сможет сыграть в футбол, тренируясь всего день с парнем, который нравится?кто ещё сможет связать шапочку, сплести крючком подруге на Новый Год подставки?Савако отдаётся вся друзьям, все свои силы - пусть и неумело, неуклюже, но так и есть.
Единственное, что меня раздражает - зачем было в середину повествования о паре Савако/Кадзэхай вплетать историю Чи и старшегомладшего брата?может, это и по манге, не знаю, я пока туда не донатил, но это всё портит в аниме - возвращаясь к главным героям, уже совсем не так на них смотришь. и куда девался Кадзэхай в середине сериала, почему его так мало или вообще нет?такое ощущение, что его плавно так убрали, чтобы не мозолил глаза - портит-портит-портит.
удивительно, но я не орал, как обычно, помнится, при просмотре "Это были мы" или "Поцелуе" - целууууйтесь! - ничегоп одобного здесь..мне вообще кажется, что для Савако Кадзэхай - что-то вроде тренера, а потом парень..хотя, конечно, тот всплеск яркой краски на щеках в середине сериала у обоих мне понравился, однако, потом это как-то пошло на спад и к 25-ой сериидля меня они выглядели не как пара, а скорее близкие друзья.ещё одна погрешность вплетения Чи>____
хотя, против подружек я ничего не имею - наоборот, они опора сюжета, помощь и очень напоминают моих - очень позитивные.)
музыка занесена в плейлист, особенно эндинг..вот тут ребята постарались, спасибо огромное, что не испоганили - бывает же.
в общем, 9из10 за вплетенку - без неё была бы десятка от меня.