Prostak
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев

KitaYuko | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз 2010.08.30

Возможно, с первого взгляда покажется, что смотреть такое аниме не стоит, видели уже что-то похожее. И не один раз. Но нового в подобном жанре вообще мало...
И все же, когда смотришь этот сериал, понимаешь, что тебе досталась изюминка. "Kimi ni Todoke" просто весь соткан из романтики. Легких, абсолютно чистых чувств. Такое нечасто попадается.
Не могу сказать, что я знаток такого жанра, но все-таки довольно много романтики уже просмотрела. И если уж сравнивать, то первым делом мне почему-то вспоминается "Bokura ga Ita". Различие - драма. В "Kimi ni Todoke" нет ее. Ну, точнее, ей там не уделяется внимание. Может события развиваются медленно, даже слишком, но все это сделано для того, чтобы показать, насколько прекрасны эти чувства первой, самой настоящей любви. Ведь пройдет время, и чувства будут совсем другие, так давайте же насладимся этими прекрасными моментами. Последим за взглядами и записочками, поулыбаемся, глядя на покрасневшие мордашки героев. Это ведь настоящие чувства, и вырастают и крепнут они медленно, долго - со временем.
К слову о тормознутости: ничего не знаю, я просмотрела этот сериал за несколько дней на одном дыхании. 25 серий пролетели как одна.
Что до персонажей - они все прекрасны.
Савако прелесть. Ното Мамико просто идеальна. Савако не раздражала на протяжении сериала, она заставляла бесконечно умиляться. Это сильный и решительный человек, добрый, с чистым сердцем. Думаю, она заслуживает уважения.
Казехая. Ну он просто чудо какое-то. Очень милый, смешной и добрый. Но, несмотря на эти качества, он знает, чего хочет, и даже немножко собственник^^ Они с Савако очень похожи внутренне. Это личности.
Чизуру и Аянэ. О таких подругах можно только мечтать. Хотя с первых серий не скажешь, что они положительные персонажи. Но все меняется.
Чизу замечательная. Вроде мужеподобная, даже иногда дикая, но может расплакаться от любого нежного слова или поступка. Все, что связано с ее историей любви для меня тоже было приятной неожиданностью. Ее история совсем не второстепенная, ее смотришь с таким же замиранием сердца, как и историю главных героев.
Расстроило, что не раскрыли образ Аянэ. Но, тем не менее, ее зарактер ясен. А уж эта "демоническая сущность" - ^^.
Рю. Не знаю, что написать... но этот парень мне понравился гораздо больше Казе. хм..)
Куруми. С самого начала было ясно, что она за фрукт. Хотя злодейкой ее не назовешь. И все же я ее не полюбила.
Ну, а подводя итог, скажу еще кое-что. Я редко оцениваю аниме по графике, музыке и т.д. так как плохо в этом разбираюсь. Но вы только посмотрите на эти краски, эти замечательные цвета. А музыка? Она же чудесна! Она так и стремится куда-то ввысь! Это прекрасно!
Одни только кадры с улыбкой Савако чего стоят. А опенинг и эндинг? Боже, это прекрасно..

Это замечательное аниме. В нем нет зла, жизненных травм героев, каких-то стремительных поворотов сюжета. Есть только чистые и искренние чувства, настоящие.
Давайте посмотрим) Потому что редко попадается что-то настолько доброе и хорошее, не выворачивающее душу наизнанку.
Однозначно The Best.