Prostak
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев

Leisys | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 59 раз 2010.05.12

Смотрели "Итазура на кисс"? Помните, как там стремительно развивались события? Здорово, правда? Так вот, в "Кими ни тодоке" ничего подобного и близко нет.

Я всегда считала, что нет ничего хуже сопливой романтики. Оказывается, есть - тормозная романтика.

О героях.
Савако... Ладно она по имени Казехаю назвать никак не могла - застенчивая типа - но ей же порой даже простые слова не давались, и диалоги ни о чём растягивались на несколько минут. О да, понимаю - для этого и вплели сюда красивые фоны и романтичную музыку, но они абсолютно не компенсируют провалы. Пара серий с тормозами смотрятся нормально, а потом от них плеваться хочется. Да что там застенчивость и тормоза... Давно меня так не бесило сёдзё. Почему? Потому что Савако порой на недоразвитую походит или вообще психически больную. Она ж всякий раз чуть ли не подпрыгивает, когда к ней обращаются. А если не подпрыгивает, то обязательно "а"кает и таращит глаза. Вдобавок она порой плечами дрыгает. Нет-нет, не от болезни (хотя кто её знает), а от всё той же застенчивости.

Казехая... Как же он мне нравился сначала! А сэйю его - Намикаву Дайске - я просто обожаю! Но... Они с Савако нашли друг друга, честное слово. Когда я поняла, что он такой же "открытый", как и Савако, мне стало ясно, что концовка явно будет не такая, какую я жду. И точно.

Рю... А вот он мне сначала не особо приглянулся. Но теперь кажется лучшим парнем в этом аниме. Вот его я поддерживаю в том, что он не спешит со своей любовью - всему своё время.

Чизу... С ней, пожалуй, почти то же самое, что и с Рю, - сначала она мне вообще не понравилась, а потом... Славная девчонка. Сооовсем не тормоз, только немного взрывная, но как по мне, так это куда лучше, чем "всё лучшее, что есть у Савако".

Про Аяне писать не буду. На мой взгляд, её почти не раскрыли, только набросали.

В общем, я считаю, что всю романтику этого сериала вытянула Чизу, и, если будет второй сезон, я буду смотреть его только из-за неё и Рю.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.