Prostak
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев

hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз 2010.04.01

25 СЕРИЙ НИ О ЧЕМ
Вот и закончилось это аниме (первый сезон?) И вот мое мнение об этом сериале отражено в заголовке...
Именно так! Ни о чем! Да, неплохое аниме, да, хорошая рисовка, да, прекрасный саундтрек, да, доброе. И это все , что о нем можно сказать хорошего, потому, что содержания в нем мало.
Недостатков же гораздо больше. Как я уже писал чуть выше - не цепляет! А почему?Да потому, что там практически нет персонажей, которым можно сопереживать.Характеры героев не раскрыты абсолютно - за 25 то серий можно было бы и раскрыть их получше. Ну что можно сказать о главном герое Казехае? Да ничего, кроме того, что он добрый (ну как и большая часть гг всех аниме), у него есть младший брат и собака, раньше играл в бейсбол и в средней школе был любимцем девушек. Это все! Другой значимой информации о нем нет! Ну и как такому сопереживать, скажите на милость?И это заметьте Главный Герой сего опуса! О Савако известно все ж таки чуть поболее, хотя и ее характер не раскрыт. Подруга Савако - Аяне. О ней не известно тоже ничего, кроме того, что у нее был парень - студент, коего она впоследствии бросила.Куруми тоже как-то не особо раскрыта, хоть и играет роль главной так называемой "злодейки". Лучше всех раскрыты Чизуру и Рю - самое интересное в этом аниме - про них. В общем все эти 25 серий можно было прекрасно уложить в 4 - 5 ОВАшек, было б гораздо интереснее.
При этом я абсолютно не утверждаю, что это такое уж плохое аниме. Смотреть можно. Хорошее, доброе аниме, но абсолютно нежизненное - такого в жизни просто не бывает, что в некотором роде даже хорошо... неплохо помечтать некоторым о такой жизни. Все дело в том, что при всей красоте этого аниме - это поделка, чтоб один раз просмотреть и забыть. Оно не врежется в душу, как, например, тот же Кланнад.
Хотя наверное и такие аниме нужны.В общем (согласны вы со мной или нет) 8\10 моя оценка

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.