Prostak
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев

ravente | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 41 раз 2013.08.11

Пока никто не видит, а комп включённый, напишу ка я комментарий. Не как этот ravente, а объективный.
Короче.
Я в полном ах…е. Тут, я смотрю, нельзя писать слова объективно передающее моё отношение к этому с позволения сказать «произведению», поэтому буду лоялен и буду использовать всю эту интеллигентскую лексику. Хоть и противно. «Лоялен», «лексика».
Что сказать. Ничего хуже не видел. Правы те пацаны, которые честно написали – фигня. Сразу видно, что ребята объективные. А я считаю, что всё надо оценивать объективно. Как я, например.
Судите сами. Собрался я смотреть футбол. Испания - Бразилия. ( Оле-оле! ) Ну, понимаете. Пивасик, кальмарчики, сухарики всякие приготовил, всё как полагается. Ага. Эти пи… игру отменили. Sorry, не сдержался.
Ну, чё делать? Сел за комп. И надо же было попасть мне на эти комментарии! «Шедевр! ». «Смотреть обязательно! ». Ну, чё. Посмотрел… Блин. «Ценители»... Не разбираетесь – не пишите!
Буду краток.
Где дриблинг?! Я вас спрашиваю - ГДЕ ДРИБЛИНГ?! За 25 серий один длинный пас!
Эта, как её - Савако. Это что – центрфорвард? Понятно, почему эта Савако вечно в слезах. С такими навыками в пасе и обводке я б на её месте вообще глаз не поднимал. Ей и в группе поддержки-то нефиг делать. Отстойный игрок.
А Кадзехая? В восьмой серии показана тренировка. Это что – тренировка? Я один заметил или ещё кто, что вместо того, чтобы тренировать Савако, он с ней шашни разводит? Тренер называется. Ничего же не отработано. Ни подкаты, ни игра головой. Базовая техника на нуле!
В результате, что мы видим в кульминации сериала? (начало 9-й серии). Фланговых проходов – нет! И кто придумал замыкать игру на эту Савако? Не смешите меня!
Вот тут пишут - сериал затянут. Он не просто затянут. Он вообще не понятно как снят. Серии с первой по седьмую и с десятой по 25 – лишние! Для чего они впихнуты я так и не понял. Смотреть было – одно мучение. Никакой активности. Все ходят как сонные мухи, голевых моментов не создают.
Сравним с другими произведениями. Которые тоже аниме. В Hungry Heart Wild Striker всё есть - сюжет, интрига, Показано как ребята растут - оттачивают технику и командную игру. Таких примеров много. Но их недооценивают!
Турнирная таблица аниме - в смысле рейтинг - результат вопиющей необъективности. Как могут стоять рядом чоткие сериалы Онидзука и Ван-Пис с какими-то Кланнадами и Кинутыми зайцами. Кто так судит?! Видно надо зарегиться и привнести долю объективности в судейство.
Вот, Kimi ni Todoke - 2 из 10 – единицу за длинный пас, вторую за один быстрый проход. У меня всё по-честному и объективно.
Ну, пока бразы. Заканчиваю пока не засекли. Судите объективно. С футбольным приветом fanat.