Jima Lostintime
Al Targit
Pуcal
alesmon

вернуться на страницу аниме «Рубаки [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

ViZet | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 374 раз 2009.08.14

(осторожно, спойлеры)
Откровенно понравилось! Жаль, конечно, что тому же принцу Филу практически не уделили внимания… да и Сильфиль… Но новые персонажи это более чем искупили.
Интересно, как же все-таки выглядит старшая сестра Лины? Если младшую боятся драконы, а сама она готова сделать все, что угодно, лишь бы старшая не сердилась… Судя по всему, своеобразная манера мышления у Инверсов фамильная. С логикой Лины все уже знакомы, а сестра… хм… Ну какой еще паладин (или рыцарь Цефеида, не суть важно) будет работать официанткой на полставки?
Новое лицо в команде – Филия… Чем-то Сильфиль вспомнилась. Тоже добрая, в чем-то наивная… только вот боевой мощи у юной драконессы побольше. Чего стоит одна ее палица, которой она так активно машет. И вообще, стоит уважать хотя бы за то, что пока это единственная личность, сумевшая вывести из себя Кселлоса. Причем не один раз.
Сам помянутый Кселлос… да, в NEXT он только разворачивался. А уж тут продемонстрировал свои таланты. Начиная с первого появления – выставил Амелию ангелом, навел толпу на Зелгадисса… нет, ну не может он просто прийти. Обязательно надо приколоться.
Да и в дальнейшем ведет себя точно так же, опять-таки, до последних серий остается загадкой, что ж ему, черт побери, вообще надо. Зато всем все же становится ясно, что драка с ним – занятие не для начинающих, Вальгаав хоть и победил, но мало ему не показалось.
Кселлос умудрился выпендриться даже во время финальных титров, если сценки с участием всех остальных понятны, то эта… Ясно одно – он что-то рассказывает какой-то даме. А кому, интересно? Единственное мое предположение – что попавшие в кадр ноги принадлежат его создательнице и хозяйке Зеллас Металлиум.
Кстати, кое-чем они с Филией похожи. Драконесса способна хоть в пустыне накрыть стол и пить чай, а Кселлоса вечно тянет пить кофе в самых неудобных местах, вроде шпиля башни.
Тройка ликвидаторов Темной Звезды тоже достойна внимания. Армейс – гуманист, старающийся свести драку к минимуму. Собственно, он соглашался взять Меч Света и уйти проводить ритуал куда-нибудь в другой мир, драконий старейшина ему разрешил. Вот только забыл спросить позволения у Лины с Гаурри. Они разошлись во мнениях по поводу того, чье же это оружие, но дружно согласились, чтобы Армейс шел подальше с такими претензиями. Вот тогда он и начал драться.
Сириус – во всем умеренная личность. Особым гуманизмом не страдает, но к жестокости не склонен. Его стиль – изучить, проанализировать результаты и аккуратно распылить именно то, что требуется, без особых катаклизмов. Наверное, именно из-за умеренности он и выживает.
Эрулогос – совсем иная песня. Чтобы начать реализацию принципа «снесу все нафиг», ему нужно только присутствие чего-то подходящего к сносу. Повод он прекрасно подыщет сам. «Главное, чтоб у него на пути никто не пробовал вставать - от этого у бедняги уносит крышу, а подраться он не только любит, но и весьма неплохо умеет» (©2001 DarkRider). Лучше о нем не скажешь.
Вальгаав – еще один сюрприз. Дракон. Мазоку. Точнее, дракон-мазоку. Или мазоку-дракон. Помесь, в общем. Результат милости и пытливого ума того самого Гаава, которого упокоили в NEXT. Странная личность вообще, ненавидит все, но желает перестройки после уничтожения. Как он выжил, соприкоснувшись с силой Темной Звезды – пытаюсь понять, но не выходит.
Кстати, что интересно – можно считать доказанным, что мазоку рангом ниже Повелителей не способны наблюдать за таковыми. Дело в том, что Лину сотоварищи не раз называют убийцами Гаава и Фибрицио. Но первого-то уложил второй, а второго ликвидировала Повелительница Кошмаров, Лина при этом только присутствовала. Судя по всему, остальные этого не поняли.
Ну и конечно, «Рубаки» не были б «Рубаками» без великого количества шуточек, что словесных, что ситуационных.

Лина: Но совсем недавно гениальная и прекрасная волшебница уничтожила Правителя Ада, и потому заслон пал!
Гаурри: Нехилая, наверно, была волшебница…
Лина: Идиот! Это была я!

Лина: Кселлос! Где тебя черти носят, когда ты так нужен!
Кселлос (появляясь на ограде): Госпожа Лина, я не могу разбираться со всеми вашими проблемами. (телепортируется)

Гаурри: Они выглядят так, будто из них выпили жизненную силу… что случилось?
Воин: Ну… они простудились.

Амелия: Папа!
Воин: Папа? Ты с ума сошла?
Амелия (смущенно): Ой, обозналась… Но этот гоблин на него так похож!