Bartuk 707
Nick_Unknown
Mugiwara318
Al_Targit
alesmon

вернуться на страницу аниме «Рубаки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

SpikeSpigel | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 1033 раз 2009.04.01

Фэнтезийно-пародийная сага всех времен и народов. Головокружительная компания охотников приключений на свою пятую точку, возглавляемая неунывающей волшебницей Линой Инверс, не даст заскучать вам ни на минуту. Каждый раз неутолимая жажда к приключениям отправляет друзей Лины Инверс в путь навстречу новым врагам, сокровищам и тайнам. Авторы удачно сочетают традиции фэнтази и привносят изрядную долю юмора и самоиронии, которая создает особую атмосферу этого сериала. The Slayers относятся к тому разряду аниме, которые при всей своей кажущейся простоте и обыденности могут настолько сильно увлечь зрителя, что тот захочет продолжать путешествие вместе с героями до бесконечности. Рубаки помогают вновь почувствовать настоящий драйв и вкус жизни. Ну как можно не полюбить всех этих героев: бестолковый и прямодушный Гаури, неутомимая поборница справедливости Амелия, благородный и гордый Зелгадис, хитрый Зелос и, конечно же, взбалмошная, неунывающая и вечно голодная Лина Инверс.

Парадокс Рубак состоит еще и в том, что нам совершенно безразлично, что именно происходит на экране, с кем борются герои, кого они в сто первый раз спасают, потому что в первую очередь мы наблюдаем за главными персонажами, которые рубят с весельем и задором супостатов и заряжают зрителя исключительно положительной энергией! Все тоже самое можно сказать про всех Рубак, снятых в девяностые. The Slayers (Next, Try) - отличные представители "старого-доброго".