Jima Lostintime
GintaSan
Al Targit
Pуcal
alesmon

вернуться на страницу аниме «Рубаки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Als13 | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз 2009.03.26

Моё первое аниме была "Ведьмина служба доставки". Но это так, к слову.
Сразу скажу - "Рубаки" отличный весёлый сериал. Те, кому не нравятся шутки "рубак", вероятно сами себе в зеркале хмурятся.
При всей кажущейся непроходимой "тупости" и множества шуток с приколами, видна(мне так каааажется) достаточно серьёзные отношения героев друг с другом и не менее серьёзное отношение к жизни в мире котором живут. Преданность друзьям, здравомыслие, верность слову (как это не парадоксально звучит) всё это для героев является естественным, то чему родители должны научить своих детей. А шутки, приколы, взрывы, погони и прочее это элемент любой комедии.
Длинный разговоры о смысле жизни, правильно/неправильно так или иначе делать в этом сериале отсутствуют как класс. Лина минуту-другую слушает мнения тех кто рядом и делает по-своему - идёт и бьёт морду главному плохому. Если не получается с первого раза отступает до ближайшей таверны и после-таки возвращается чтобы добить. Лина не сама, в гордом одиночестве, а со своими друзьями, каждый раз спасает мир от очередной бяки. Ну а чем ещё заниматься команде героев такого уровня? Как сказали бы РэПэГэшники - прокачены так, что дальше некуда. А уровень следующего "главного нехорошего" повышается с каждым разом. И ведь нет чтобы злодею начать разрушать/захватывать мир откуда-нибудь подальше, он начинает с Лины и её друзей (или они "случайно" оказываются в том месте). Ребята просто защищаются, попутно в очередной спасая свой Мир.
Туповатый Гаури на мой взгляд просто ещё не повзрослел, а при наличии такой попутчицы ему это не грозит. Хотя, конечно, причинах его такого ума следует поинтересоваться у создателей сериала. Мне, за Гаури временами становится обидно.
Куда-то не туда мне потянуло, извиняюсь.

P.S.
Тем, кто ещё не посмотрел, но собирается смотреть "Рубак" я жутко завидую.