saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз 2010.03.22

Так. Хм. Вот, значит, как?! Совсем ох, как распоясались эти японские дети! Вы что, забываете, что даже летом не все валяются на пляже пузом кверху?! Это, выходит, я отпахал без отпуска уйму времени! Уму непостижимо, теперь ясно, почему я такой уставший... Однако, будем терпеливы - чокнутые боги всего лишь уронили август на бок, получив бесконечность, а ведь могли, скажем, поставить с ног на голову июнь, лишив человечество лета. Впрочем, что-то я отвлекся.

Следует отметить, что несколько удивляют раздраженные высказывания относительно первых девяти серий второго сезона. По духу это - всё тот же мультик трехлетней давности. Помнится, первый сезон не удалось воспринять сразу в нужном ключе, и только по прошествии времени пришло понимание, что взбалмошный демиург с ленточками и ее резонерствующий фамильяр сотоварищи разыграли какую-то совершенно светлую сказку, полную лета и тепла. "Гостью из будущего" и "Приключения Электроника" на свой лад. Такие аниме, скажем честно, встречаются редко. Видимо, поэтому большое неприятие вызвала набежавшая тучка, источником которой стала не "восьмерка", а вовсе даже "вздох". Последние пять серий, в которых зарвались все без исключения: Кён, Харухи, Микуру, появились какие-то панцу и хмурые интриги... Это всё, по-моему, явно не пошло сериалу на пользу.

Впрочем, что получилось - то получилось. Мотающая башкой Цуруя в опенинге и кот, решивший высказать свое мнение, служат достаточным противовесом всем попыткам злодействующих авторов бросить тень на плетень в ясный день. Интересно, вернется ли к последним былая легкость?..