saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

slavic08 | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 22 раз 2019.04.06

Выскажу мое окончательное фе. Второй сезон не представляет абсолютно никакого смысла. Абсолютно бесполезное в художественном смысле аниме. Первые 8 серий по сути одно и то же за редкими вкраплениями изменений. Остальные 2 серии выход из временной петли, что по сути тоже серьезно не исправляет эту тягомотину. Все персонажи картонные и не живые. Больше половины сезона медитировал, последние 4 серии смотрел в точку, не понимая что происходит. Кстати последние 4 серии - это процесс съемки школьного видео из первого сезона.
Смотрите сразу последнюю серию. И то, последняя серия нужна только с одной единственной целью, чтобы плавней перейти на полнометражный фильм Исчезновение Сидзумии. Второй сезон по моему мнению вообще не нужен. Образчик попытки увеличить прибыль на пустом месте. Второй сезон это исторически крайняя степень неуважения и ненависти к зрителю. Даже исчезновение Юки Нагато выигрывает в раза 2-3 по сравнению с этим
Короче разница в качестве двух сезонов выражается в продолжительности просмотра. Первый сезон - неделя. Второй сезон - 2 месяца.

ответ №1 | TripleDenial --> slavic082019.04.07

"Образчик попытки увеличить прибыль на пустом месте."
Почему же на пустом? Всё, что есть во втором сезоне взято из первоисточника. Так что это полноценная экранизация 2, части 3 и части 5 тома ранобэ. Другое дело, что восьмёрку они знатно растянули, можно было за 2-3 серии управиться. Прибыли они при этом вря дли подняли, т.к. каждая серия восьмёрки - отдельно нарисована/анимирована, т.е. они не дешевле любых других серий.

ответ №2 | Suki desu2019.04.08

TripleDenial откуда такая уверенность? одно и тоже не рисовали/анимировали снова, что в прошлых эпизодах уже было, а использовали уже готовое и что надо нового дорисовывали.

ответ №3 | slavic08 --> TripleDenial2019.04.11

Или у создателей руки вырвали и пересадили от бестолочей каких то, или они даже не пытались создать годный продукт. Разница между двумя сезонами коласальная. Атмосфера, повествование, жанровое наполнение (здесь к примеру я комедии не увидел вообще, плюс предсказуемость), персонажи (мне честно было 90% времени плевать на них).
Вначале я поставил по мере просмотра этому 7, потом поменял на 5, в итоге поставил 2. Но когда мы видим Исчезновение Судзумии.. Неа, я не прощаю 2-й сезон после этого. Исчезновение Судзумии это продолжение от опомнившихся людей. Тех людей, что делали первый сезон. Просмотрел залетом весь фильм. Потом пересмотрел еще раз.

ответ №4 | slavic082019.04.11

Черт... Да опенинги уже одни сравнить сезонов. Уже они говорят, что это разные аниме.