saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз 2013.08.10

Как бывалый отаку, я просто был обязан посмотреть второй сезон Меланхолии с первой до последней серии: ничего не перематывая и не пропуская. Скажем так, вопрос чести, как и для многих других. Тут вовсе не уместно говорить о преданности данному тайтлу или типа "на слабо", просто должен и все тут. Дело усугублялось тем, что я точно знал сколько будет повторов, был знаком с ранобе и примерно представлял себе концову "восьмерки". Справделиво замечу, что самые шедевриальные серии "восьмерки" - это вторая (для того, кто не был в курсе, она должна была стать откровением) и соответсвенно восьмая, так как положила конец этому безумию. Я, наконец, досмотрел второй сезон: мне потребовалось два дня плюс небольшая передышка, ибо смотреть залпом все серии "восьмерки" было выше всяких сил. Так или иначе моя советь чиста и я могу с радостью воскликнуть:
- Да, я сделал это! Я супер друпер мега крут!
Без перемотки, с первой минуты и до конца. Признаюсь, что уже на пятой серии я хотел плюнуть на все, потому как просмотр превращался в пытку. Если вы думаете, что аниме сериалами нельзя пытать, то глубоко ошибаетесь. Восемь однотипных серий, слово в слово. Филлер, расстянувшийся в бесконечную петлю, в бесконечную восьмерку.
Вначале я прикола ради предугадывал фразы героев, но на четвертый раз мне хотелось (страшно подумать) треснуть Микуру-чан, эту очаровательную моэ, которая помогала мне держаться. Ибо ее фраза: "я объясню..." и далее про закрытую информацию просто жутко бесила. Теперь я понимаю, что послужило завязкой исчезновения Харухи. Странно, что не исчезла Юки. 15000 с лишним раз переживать одни и те же моменты в жизни: надо быть не человеком уж точно.
Резюмируя, отмечу, закрыв глаза на все действо и скрытый подтекст, на высший замысел студии, оценку данному сезону не возможно не поставить, но и не хочется. Однако, учитывая, то, что оценил даже Школьные дни и мне жутко понравился первый сезон, то придется пойти на сделку с совестью и поставить ему залуженные "восемь" балов. На этом все, а я пойду приходить в себя.

ответ №1 | Nick_Unknown --> ancelus2013.08.10

Извините, не понимаю такого мазохизма. )) Кому и чем Вы обязаны? Что в этом крутого?
Конечно, терпение вырабатывает. Но можно придумать более полезный вариант траты времени - или более приятный...

ответ №2 | einsfurmich --> Nick_Unknown2013.08.10

Там же сплошной позитив, инкрустированный драмой! Есть в этих сериях что-то медитативное(ржачная пародия на "Цикад"). А еще - я пересматривал Восьмерку, когда мне хотелось продолжения 10го тома или экранизации всего того, что есть про Харухи на данный момент. Всего три-четыре серии - и уже не хочется!

ответ №3 | Nick_Unknown --> einsfurmich2013.08.12

В "Цикадах"-то было каждый раз по-разному! ))) А куча серий одинаковых - это задолбаться... Ладно бы две - идея уже понятна, хватит.

ответ №4 | einsfurmich --> Nick_Unknown2013.08.14

Дык пародия же. И эксперимент над зрителями. Искренне соболезную тем, кто смотрел онгоингом. Там еще, небось, реклама была, на самых интересных местах! И в отличие от - тут даже цикады были:-) Мне вот интересно, сколько было бы серий, если бы это был декабрь, а не август?

ответ №5 | Nick_Unknown --> einsfurmich2013.08.17

Ага, эксперимент. Ну, если кому-то приятно быть подопытным кроликом... XD

ответ №6 | einsfurmich --> Nick_Unknown2013.08.17

А их и не спрашивали, приятно или не. Они плакали, кололись, но продолжали смотреть онгоинг.

ответ №7 | Nick_Unknown --> einsfurmich2013.08.18

Можно подумать, трудно промелькать серию и увидеть, есть ли отличия. ))