mi12
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Отверженные» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2010.09.26

Откровенно говоря, я большая любительница покритиковать просмотренное мной аниме: то главгерой мне не нравится (так и не смогла досмотреть Fate/Stay Night - тошнит меня просто от таких рохлей, как главгерой! ), то сюжет, не отличающийся "умом и сообразительностью", то неумелое и совершенно ненужное превращение аниме в даже не второ- , а третье- и четверосортный мюзикл (см. Red Garden)... Однако вынуждена признать, что здесь мне даже нечего сказать. В смысле, плохого! Потому что мне понравилось абсолютно все, начиная от зажигательного опенинга, включая местами хромающую рисовку, грубоватые шутки и непрекращающееся мелькание женского нижнего белья и оголенных частей девичьих тел, и заканчивая непривычным к моей психике юрийным видеорядом второго эндинга. Ибо если уж я зажглась смотреть какое-то аниме, то меня ничто не остановит (а если учесть, СКОЛЬКО я пролазила по сети, чтобы найти ресурс, чтобы его скачать! .. Не нужно мне памятника, я согласна на медаль
В Needless сюжет прост, как угол дома: тут вам никаких острых сюжентых перипетий, все предельно ясно и понятно. Даже нетрудно угадать, чем же все закончится - зло будет наказано, а "нереально крутые парни" как рулили на протяжении всего аниме, так и будут рулить (правда, нам этого уже не покажут). Здесь нет драмы, сплошной стёб и фансервис, нет большой и светлой любви, но есть детская привязанность, братско-сестринская любовь (про сестринскую - ввиду ее практически полного отсутствия - это я про Аруку), дружба, взаимовыручка. И, хотя герои и проявляют себя со всех своих самых отрицательных сторон, открыто демонстрируя то чрезмерную любовь к маленьким девочкам (просто угорала в этих моментах! ), то жажду власти в Черном Пятне (тоже оригинальное названьице-то! ), то... перечислять можно до бесконечности! однако есть, есть уверенность в том, что одни герои без колебания придут на помощь другим героям, рискуя собой и ломая руки (не себе, разумеется! ), стукаясь лбами о лбы злодеев и вообще творя всяческий беспредел в радиусе ста метров и выше!
Если вам хочется просто оттянуться перед экраном, не продыхая от безудержного хохота, отсутствия пространных монологов главных героев о том, какие они бедные-несчастные, не могут найти себя, не знают, что им делать, помогите им кто-нибудь! .. (хочется подойти и треснуть чем-нибудь тяжелым, например, любимым "зайчиком" малютки Мио... а еще лучше убить, чтобы больше никогда не видеть), брутальных, уверенных в себе парней и соблазнительных супер-героинь, то вам определенно стоит посмотреть это аниме!
Если у вас плохое чувство умора или вы считаете себя выше "этих вульгарных, грубых, плоских шуток", ждете какого-то особого завихрения сюжетной линии или нешуточных страстей из раздела люблю-не люблю-ненавижу - то не фиг насиловать собственный мозг просмотром того, что не нравится, а потом засорять форум спойлерами на тему: "На что оно похоже и как это вообще можно смотреть?! ".
За массу позитивных эмоций, не зря проведенное время и продленную здоровым (гомен, нездоровым - я бы это скорее назвала хохотом гиены) смехом без раздумий ставлю - 10.
*и плевать я хотела на ваши отрицательные комменты, как говорится: не нравится, не ешь, не хочешь - не смотри*