- kinopoisk

- рецензии

vvavrik
Galaxy road
Orionis

вернуться на страницу аниме «Юная революционерка Утэна: Конец Света юности» | вернуться на страницу комментариев

Chyrka | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 85 раз 2010.05.31

Напишу и я свой отзыв. Скажу сразу - не понравилось. Хорошо, что я побоялся смотреть ЭТО сразу после сериала, который, к слову сказать, вызвал у меня восторг. Все, что мне здесь понравилось, это музыкальная тема, которая играет во аремя прокрутки титров - вот это шедевральая музыка, которая надолго останется в моем плейлисте. Ну а дальше постараюсь, не без повторов и спойлеров, но расказать о том, что не понравилось. Наверное первое и самое главное - это полная перестановка персонажей и их роль в происходящем. Во вторых, наверное, как следствие из первого, атмосфера на первый взгляд такая же как в сериале, а на самом деле извращена до неузнаваемости. В третьих, тот самый бред с машиной и прочими механизмами в конце фильма, которые виполняют не сколько эстетическую, сколько техническую роль, мол смотрите, какая у нас крутая графика, а на дворе ведь только 99 год.
Скажу честно, сериал я далеко не понял, но я все же лучше его пересмотрю, нежели буду вспоминать или, не дай Боже, смотреть фильм. Это же могу посоветовать и тем, кому понравился сериал. Я не говорю, что в фильме вы не увидите ничего нового, даже наоборот. Вопрос в том, а стоит ли видеть это самое новое, которое все переворачивает с ног на голову. Лучшее - враг хорошего...