- kinopoisk

- рецензии

vvavrik
Galaxy road
Orionis

вернуться на страницу аниме «Юная революционерка Утэна: Конец Света юности» | вернуться на страницу комментариев

vasiliskaa | СА?: 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 26 раз 2009.07.12

Очень красивое, атмосферное аниме, полное такой грусти, что аж сердце сжимается. Тронуло. Могу смотреть сколько угодно. Оригинальная графика и прекрасное музыкальное оформление. Сюжет весьма абстрактен, и, думаю, не стоит в него вникать – ибо главное в этой замечательной вещи- именно настроение. Если сравнивать с сериалом- то эти два произведения вообще - то роднятся с друг - другом лишь общими персонажами. «Конец Света юности» можно назвать просто оригинальной зарисовкой по мотивам, но, по-моему - это все же что-то совершенно самостоятельное, намного более взрослое, необычное и эмоциональное. Моя оценка - самая высшая.