syu-syull
tachchan
DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Мобильный воин Гандам Единорог» | вернуться на страницу комментариев

Aglenn | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 263 раз 2010.02.25

Гандам Единорог, 2010.

С первых минут просмотра был потрясён великолепием графики. Картинка просто завораживает, невозможно оторваться от батальных сцен – столь красиво прорисованы космос, эффекты, взрывы и мехи. И всё это без вычурного 3D в стиле Макрос Фронтира!
Рисовка персонажей выше всяких похвал – они похожи на людей. Нет слащавых бисёненов из 00, нет вычурных анимешных причёсок, нет уродливых трапов. А как изображены эмоции! Приглядитесь к выражению лица Мариды при встрече с Единорогом – просто потрясающее передан застывший ужас в её глазах. “6.0 за артистизм”.
Музыкальное сопровождение на высшем уровне. Нет вокальных вставок, но фоновые темы почти не замолкают - сливаются с действием, подчёркивают экшен, возвышенность и эпичность происходящего на экране.
Ну, и, наконец, сюжет. Здесь надо отметить две вещи. Во-первых, множество отсылок к 0079, Зете и Контратаке Чара, что, безусловно, обрадует всех фанатов оригинальной вселенной Гандама. Во-вторых, символизм, проявившийся в гобеленах “Дама с единорогом” (кстати, реально существующих), сцене расширения колонии и др. Эти идеи очень грамотно вплелись в сюжет, добавляя интереса к просмотру.

В итоге – за 1ый эпизод я могу поставить только 10/10. Невероятного уровня сочетание визуала, звука и интересного действа, ранее замеченное только в фильмах Kara no Kyoukai.
У этого творения Санрайз есть шанс стать самый лучшим Гандамом в истории франчайза. Благо, студия "набила руку" на побочных вселенных Сида и 00 и учла все их достоинства и недостатки.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.