вернуться на страницу аниме «Космические приключения Кобры [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Vlaadt | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 40 раз 2010.03.31

Да, с удовлетворением хочется отметить, что опасения, возникшие после просмотра первой OVA, не оправдались, второй сезон на уровне. Главный герой не новый персонаж, посаженный в старую оболочку, а все тот же старый добрый Кобра, со своими шуточками, непобедимый и окруженный со всех сторон красивыми женщинами. Сериал выглядит как гармоничное продолжение первого сезона, правда, немного осовремененный в основном за счет рисовки и композиций в начале и в конце, но атмосфера та же. Те же странные миры и колоритные персонажи, рожденные буйной фантазией автора, много красивых людей, жестковатый стиль повествования и общая реалистичность происходящего. Больше похоже на художественный фильм, чем на анимационный сериал. Вообще "Космические приключения Кобры" для меня стоят особняком среди прочих творений японских аниматоров. Такой качественной анимационной фантастики было не найти и в начале восмидесятых, в эпоху ее расцвета, когда и вышел первый сезон, ни тем более сейчас, когда такого практически не делают, во всяком случае, я для себя не нашел. Поэтому всем очень советую, смотрите и наслаждайтесь, жаль, сам не могу сделать этого по новой. Остается надеяться, что этот сезон не последний, и Буйти Тэрасава порадует нас своими творениями еще не раз, будем ждать.