вернуться на страницу аниме «Прощай, унылый учитель [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.01.29

Смешанные чувства по окончанию этого тайтла для меня, в принципе мне и не понравился он, тут слишком много внутренних шаблонов для персонажей и они повторяются из сезона в сезон, конечно, это начинает надоедать, хотя предполагалось что это должно быть "долгоиграющим" фактором, являющимся основой сериала.
И мне лично не понравилось, что авторы и вовсе позабыли про "суицидальный" пунктик нашего ГГ, ведь он ни слова не сказал про самоубийство в этом сезоне, будто новый человечек.

Как и предыдущие сезоны данный также повествует о том же, о разочаровавшемся Нозому в обществе и о том, как его ученицы помогают ему увидеть другую сторону этого мира, что повергает его в бездну отчаяния.

Авторы и так берут зрителя и эдак, и добавляют побольше фансервиса, и побольше героев, и чего только не. Но как-то безуспешно, что ли.

Нельзя отрицать, данный сериал, как и любая комедия шафта, берёт своей нестандартностью: эксцентричные персонажи и такие же ситуации, в которых они оказываются.
Самой "чокнутой" оказалась Тири, прямо вселяла страх и ужас.
Самой раздражающей героиней я бы назвал Каэру и её панцу, которые к концу первого сезона плавно сливались с окружающим пейзажем, деревьями.
Самой милой героиней была Мария. Ну и Кафка самая милая и невинная, с её розовыми очками.

Не знаю почему так слажилось, но в целом сериал разочаровал. Да, герои полюбились и сама атмосфера сериала была потрясающей, улыбка в каждой серии бла-бла-бла. Но чувствуется что не хватает чего-то. Шафт никогда не вызывал во мне этого чувства недовольства и недосказанности.
Мне жаль, что сериал, на который у меня были большие надежды в связи с его аннотацией и со студией, такое из себя представляет.

Я надеюсь это была первая и последняя работа Шафта, которая меня так разочаровала.
Конечно, данный сезон не вышел лучше предыдущих, единственное, что хотелось бы отметить, нас порадовали разными эндингами (3-4 в этом сезоне) и красивый опенинг. И вроде как больше не появлялись плохо прорисованные кадры, прям халтурные я бы сказал.

Сезону 6 степеней отчаяния из 10.

В общем бы, самому тайтлу, подводя итог, хотелось бы присудить 7, так как всё же порадовали 3 сезонами и овашками.

Носите трусики - не будьте как Мария!
дома можете не носить..