akinokatsu
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Когда плачут чайки» | вернуться на страницу комментариев

Glorya_Black | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 152 раз 2010.04.21

Таки я знаю, что я порчу своими впечатлениями другим желание смотреть некоторые вещи, но молчать мы тоже не можем … Итак! Супер-блокбастер «Когда плачут чайки! »

I арка ~
Таки как все хорошо начиналось .. с первой серии такая напряженность, горы трупов, все в крови, мозги по стенам, кишки наружу … существует некая комедийная сторона и некая загадка … персонажей хоть и много (да столько, что и имен то с первого раза не запомнить! ), но они интересны … Было забавно наблюдать за отношениями в семье богатеев … ведь так оно и бывает (ну, наверно … мне-то вообще откуда знать?).
Понравилась фраза Баттлера в конце: «Все уже закончилось, а я так ничего и не понял! » … думаю, все, кто начинал смотреть «цикад», сначала не мог понять, почему герои постоянно воскресают >
В общем, эта арка была шикарна! Она соответствовала атмосфере «цикад» и еще хоть как-то могла вписаться под «продолжение» сего цикла …
Но дальше, к сожалению, хуже …

II арка ~
Мда … загадки предыдущей арки начали объяснять, причем совсем не оригинальным способом. Все списалось на магию, причем на просто на мистику и колдовство, а на волшебство такого сорта, что было впечатление что смотришь тупое махо-седзе … Кинжалы в человеческом обличии, «вещи» c лазерными мечами на руках, магические барьеры … Плюс ко всему появляется правда ведьмы, в образе летающего красного текста … Ну и для полноты картины, и окончательного съедания мозга, по причине резкой смены атмосферы после первой арки, появляется цензура. Цензура аля-хентай в виде аляпистых квадратиков … Зачем, скажите, снимать аниме про насилие и жестокость и так все поганить? Лучше тогда ничего не снимать … Я не говорю, что насилие это хорошо, но ведь телевидение просто захламлено подобного вида фильмами, сериалами, документальными историями … и нам всегда показывали все в мельчайших подробностях … а это жизнь, это реальность, это куда страшнее, чем нарисованная цветная картинка.
В общем, цензура, наихудшее что могло быть (многочисленные почитатели хентая со мной согласятся XD), но как ни прискорбно, она будет нас преследовать и в следующий 2х арках …

III арка ~
Почти все то же самое, что во второй арке (мозг уже привык, смирился, и ему не так страшно). Но! Появляется таки Петр I ! Нет серьезно, это Петр I. Пусть вам говорят что это демон, что он служит Беатриче … не верьте, это – Петр I. … Хотя замечается еще некое сходство с Себастьяном Михаэлисом из Kuro Shitsuji … ибо он тоже умен, сообразителен, считает что все вокруг –идиоты, но тактично об этом молчит, только изредка хихикает … хихикающий Петр I! Не пропустите!
Появляется еще одна ведьма – Вергилия … если заметили, после смены картинки в опенинге, они с Беато очень мило бежали «стенка на стенку» …
В довесок к уже знакомым нам кинжалам в человеческом обличии, появляются еще 2е персоны с заячьими ушками …
Интересным был момент с раздвоением личности Евы … ибо это довольно занимательный психологический феномен, но и его не смогли преподать должным образом …
Это уже совсем не «цикады».

IV арка ~
Все те же лица, все та же кровь. Все тот же магический бред. Появляется парочка новых персонажей… Подросшая сестренка Баттлера, рыжая чучундра, считающая, что недошитое платье это круто, еще одно существо с заячьими ушами и существо с кошачьими ушами …
В результате всего, поражение оказалось еще не финалом. И нам, скорее всего, вскоре снова придется проследовать за золотыми бабочками, чтобы узнать, чем все это обернется.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.