akinokatsu
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Когда плачут чайки» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2010.01.13

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Скажу сразу-не понравилось!
Когда я только начал смотреть, я был восхищен, серьезно.Первая арка очень сильно напоминала первую арку первого сезона "Цикад", мне стало интересно и я продолжил смотреть дальше.А вот дальше начался бред.
Бред потому что Баттлер говорит что не хочет чтобы кого-то еще убили, и тут же отклоняет предложение Беатриче признать её.Казалось бы признай что она ведьма и всё-всеь кошмар бы кончился, все жили бы прекрасно и так далее, так ведь нет, Баттлер захотел сыграть с ведьмой в игру, в которой он каждый раз видит как погибают дорогие ему люди, а ведь сам говорил что не желает этого-итого вышел абсурд.
Дальше еще хлеще-зачем добавлять лишних персонажей? Здесь и так-то легко запутаться, так они взяли еще народ привели.И ладно бы эта так называемая партия в шахматы была интересной, так нет же.
ДАЛЬШЕ НЕМНОГО СПОЙЛЕРОВ:
У слуг оказывается есть магические мечи и способности! Бред! Они бы еще инопланетян сюда прислали, как будто нам ведьминых проделок мало! Еще меня взбесило, когда однажды Баттлер сдался, его повела Беатриче на поводке и казалось бы всё-конец! Но нет-он каким-то образом освободился, вопрос это как??? Он ведь поклялся её в верности, позволил надеть на себя ошейник и на тебе! Так что же получается что ведьма не имеет никакой силы, раз Баттлер так легко освободился от её оков?
Насчет графики и персонажей у меня вопросов нет-там все хорошо(разве что Баттлер мог бы и поестественнее переживать, когда его семья погибла).Но вот сюжет слили.
Если в "Цикадах" пусть и было много арок, так там хоть всё пришло к логическому концу, без помощи духов и им подобных(Ханю не в счет).
"Чайки" потеряли самое главное-интерес к просмотру.Где-то после 15 серии я смотрел через силу, потому что сто раз смотреть одно и тоже, да еще учитывая новые действующие лица напрягает.
С моими комментариями можно и нужно спорить, так как все люди разные и каждому нравится разное.
Я поставлю 6 баллов и то в основном за 1 арку, потому что интригует очень сильно.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.