World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
akinokatsu
Contributor
Xi01ntl



вернуться на страницу аниме «Когда плачут чайки» | вернуться на страницу комментариев



katatekashi | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2010.01.07

"Здравствуйте дорогие телезрители! И на ринг выходят Уширомия Баттлер и его уже вечный противник, Золотая Ведьма Беатриче! "-вещает невидимый комментатор в моем подсознании. Но он твердит про 2 сезон сего творения.
Без сомнения интересного, захватывающего, интригуещего, и раскрывающего тайны первого сезона(возможно вы скажете что так было и в цикадах...но тут встает вопрос: оправдаются ли мои надежды? или создатели отойдут от концепции подачи сюжета как в хигурашах? на этом и будет строится мой комментарий.
Позволю себе лишь маленькое отступление:
После просмотра цикад я был в шоке и восторге(благо смотрел я 2 сезона один за другим без двух годичного прерыва). То же самое я ожидал и от чаек.Узнав о выходе, я стал выжидать окончания сезона и наконец он вышел до конца.
Итак приступим-с.
события разворачиваются на острове Рокендзима 4-5октября 1986 года. Большая и богатая семья собирается для того что бы разделить наследство умирающего главы семьи. Но происходит серия загадочных убийств в которых замешаны все.И нет конца их страданиям.
Сериал хочет быть похожим на цикад но не во всем. Да действия происходят в одном мире, подача сюжета очень похожа на цикад, кровь, Лица искаженные безумием, и раз за разом повторяющаяся действие но в разных вариациях.На этом схожесть заканчивается и начинаются "чайки".В чем то абсурдное противостояние Беатриче и Батлерра, ведьмы-помошницы, Итальянский стиль в окружающем мире, и шахматная партии. Да можно критиковать "чаек" за мистику, за нелогичность ходов Баттлера и Беатриче, и да же поведения всех действущих "фигур" на "доске" сражения...но...есть одно НО которое позволяет поставить за 1 сезон 9 баллов. И это загадки.Да именно они, и ни что более.(ну еще Эйджи разве что:) )Подача загадки, ее возможная разгадка, доказательства и опровержение онных. Всё это держало меня в напряжении до самого конца 1 сезона.И самое "вкусное" то что ни одной разгадки мы так и не получили.У зрителей, словно у маленьких детей отбирают конфетку когда она уже без обёртки и должна попасть в рот.В этом и заключается вся соль и цикад и чаек.
Для меня как и в цикадах первый сезон является "сезоном загодок" а второй "сезоном откровений". Я хочу верить что 2 сезон чаек будет именно "сезоном откровений".
Для себя я уже ответил на вопрос являются ли чайки идейным продолжением цикад или нет.
P.S. ставлю 9 баллов только из-за того что нет возможности посмотреть 2 сезон. ДА можете считать меня слишком придирчивым...но отсается ощущение что меня где-то обманули :)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура