akinokatsu
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Когда плачут чайки» | вернуться на страницу комментариев

895430478 | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 31 раз 2013.01.18

Umineko no koro ni - безусловно, сюжет очень сложен для восприятия, часто сам блуждаешь в догадках: " Правда или вымысел?". Существуют ли ведьмы? А если да, почему все, кроме Беатриче, говорят, что их нет? Почему Фрудерика Бернкастель в Цикадах сказала о том, что ей надоело притворяться ведьмой и что на самом деле она просто девчушка по имени Рика, заигравшаяся в ведьму. Почему во всех историях выживает именно Усиромия Баттлер, неужели, обоснованием является только лишь "Главный герой этой истории". Нет, это аниме имеет более глубокий смысл.
Реальность или не реальность, ведьмы или не ведьмы, вот в чем состоит вопрос. А если и не ведьмы, то кто убийца и как вновь и вновь все повторяется заново. Чье-то воображение, разыгравшееся на острове... Проклятье семьи Усиромии.
Даже если ведьмы существуют, в чем смысл тогда им отрицать самих себя?
Почему избранный именно Баттлер, почему Ева выжила, если все, кроме Баттлера, уже давно были убиты?
Кто или что убивало на этом загадочном острове, мы не знаем до сих пор. В аниме нам показана разгадка всех историй, однако, творящееся вокруг так ничем и не обоснованно. В манге мы видим последнюю игру Баттлера, в которой он хочет донести что-то до своей сестры Энджи и скрывает какую-то книгу, со словами "Не трогай! ".
Кто виновен: Беатриче, вечная ведьма, существование которой может быть стерто лишь словами: Тебя нет! , или же Баттлер и все происходящее по его вине, этого мы не узнаем еще долгое время.

ответ №1 | Asterion --> 8954304782013.01.19

Люди действительно великолепны. Способность находить несуществующее и при этом не замечать очевидное.