polcar
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Сказания Весперии: Первый удар» | вернуться на страницу комментариев

RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз 2010.06.27

С ожиданием хорошего аниме и прочтения нескольких комментариев, я сел за просмотр "Сказания Весперии: Первый удар".

Ну как и говорилось, хотя чего сейчас ожидать, в это время практически у каждого нового аниме хорошая анимация, вот и у "Сказаний" тоже она имеется. Качественная, проработанная рисовка.
Музыки, как таковой я не обнаружил, а если она и имелась, то очень бледная. Более или менее качественный трек можно услышать в ending'e.

Про сам сюжет и его героев много не скажешь. Вяло. Все вяло. Чем понравилось данное аниме людям, не понимаю. Длина (продолжительность) самого фильма нормальная, как никак почти 2-ва часа идет. Но вот за эти два часа толком ничего такого и нет. Поскольку такое ощущение, что "наложили" сюжет сериала на фильм, а как мы знаем, если в сериале можно тянуть и оставлять что то в тайне, а после это раскрыть, то в фильме на это попросту нет времени и все тайны надо раскрывать побыстрей, но красиво.
Есть пару боев, короткие, скучноватые и не чем не выделяющиеся. Так же есть пару "драматических" сцен, но, так как это фильм, и так как я выше изложил (сюжет по стилю по видимому наложен на фильм) они не чем не цепляют, мы мало знаем персонажей, нас с ними не осень ознакомили, и из этого следует вывод: не жалко.
Так же все банально просто выглядит, все тайны за раз были раскрыты и уничтожены, некрасиво получилось, без изюминки и так же бледно и скучно.

Персонажей достаточно, но это ничего не дает, ничего не показывает, так же о ГГ нам толком не чего не рассказали.

В конце в ending'e есть трейлер ко второй части. Причем очень отрытый. Можно сразу сделать, составить представление о чем и он будет:
"Как по мне - то не опять, а снова все будет просто" - "Отталкиваюсь от трейлера".
Все разделится на три стороны. Два друга - один свободный путешественник, потерявший капитана (первая часть) и ставший "повстанцем" (по другому и не назовешь), второй новоиспеченный капитан отряда "великой империи". Третья сторона, тут уже не сложно представить какое либо или какого либо "Доктора Зло =)" желающего поработить мир, найти великую силу, в данном случае управлять к примеру энергией земли(Аэр) или создать с помощью нее какое либо мего-тру-оружие.
Наш "Повстанец" бьется за справедливость и людей, и эта справедливость включает не дать "Злому ДядькО" сделать свое дело, и борьбу с "Империей" которая так же хочет больше власти. Следует еще вывод: как всегда два друга встанут на две разные стороны и будут биться будучи врагами.
"Злой ДядькО" VS "Империя" и "Повстанец".
"Империя", следовательно отряд нашего второго ГГ у которого есть табу - не нарушать приказы, ибо это может привести к лишним смертям - , будет биться со своим бывшим другом, а ныне "Повстанцем". Ну и плюс "Злой ДядькО".
Вывод: битва в три стороны "Повстанец" VS "Империя" VS "Злой ДядькО".
Так же можно заметить, что есть и "Главная Героиня", розоволосая принцесса, думаю тут не обойдется без романтики, а возможно и без любовного треугольника между всеми нашими ГГ. А может появится и четвертый персонаж жен.пола, то будет вообще квадрат. =)
Вот такое продолжение я представляю, и уверен где то на 60% что таким оно и будет. Возможно даже в конце кто либо из ГГ погибнет (отталкиваюсь от стилистики простоты смертности данной части).

Общая оценка данному аниме(фильму) 6 из 10. "Слабо , скучно, вяло."