World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (36)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
polcar
Contributor
Chitsa



вернуться на страницу аниме «Сказания Весперии: Первый удар» | вернуться на страницу комментариев



mewand | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 118 раз 2010.06.16

Фильм шикарный - рисовка хорошая, высокая динамика событий не даёт скучать, к месту прицеплен юмор и трагедия (пусть и штампы, но где уж без них).

Про сюжет можно говорить долго, но основное, что сразу приходит на ум - мир здесь напоминает этакое развитие идеи о материи из FF7 (самый главный штамп наверно) + западное средневековье. Причём тут мир представляет собой какое-то высокотехнологичное средневековое общество, пусть и звучит это контрастно, но так как продвинутая техника-то есть, но её используют в приграничном городе, к примеру, только военные и отшельник-исследователь. Этот контраст вызван дефицитом материи (мне проще её так именовать за сходство с FF7), которая является основным компонентом любой техники (по крайней мере представленной в фильме), а также аксессуаром солдат (выдают не всем! заслужить надо) для использования магии (причём один такой аксессуар могут использовать одновременно сразу два человека для усиления заклинания), причём хоть и есть отличия между ними, но сами материи скорее всего сильно универсальны (одна и та же может использоваться для разных целей, от лечения и защиты, до атакующих заклинаний разной мощности). Называется эта материя в русских сабах "сердцевина", причём образуются она в особых месторождениях при кристаллизации энергии "аэры" (как и в FF7, материя кристаллизовалась в пещерах), а основной злодей фильма решил наладить промышленное производство её для блага человечества (вот такая вот кампания Мидгар бы получилась), пускай в результате испытаний погибнут город или два.

Отдельно стоит упомянуть персонажей. Представлены они прежде всего прелестными сёстрами-близняшками (из внешних отличий только размер груди), каждая из которых является напарницей в первой миссии (это начало фильма, но и дальше они чаще всего так и общаются парочками, т.е. каждая из них мало общается с парнем из другой пары) у двух протагонистов, к слову, пары эти получились однородные, патсанка попала к авантюристу-хулигану, а женственная (с большой грудью) к пай-мальчику. Сами протагонисты постоянно спорят, хоть в нужные моменты и работают вместе, будь то битва с стаей монстров или потасовка в баре. Кроме них ещё есть пара колоритных персонажей - главный рыцарь в городе, глава гильдии, советник, отшельник-исследователь (мелкая Лина Инверс, которая любит поспать, может взорвать что-то, не заметив, и страшно любит .. пусть и не золото, но особый дефицит, а именно сердцевины), пусть и раскрыли их явно слабо, ну разве что кроме рыцаря.

Собственно ещё хотелось бы сказать про многообещающий эдинг - так вот, это опенинг игры. Достаточно на ютубе поискать сочетание "Tales of Vesperia OP". Посему многие принявшие это как обещание того, что будет продолжение, могут быть огорченны, так как обещанием это не является. Это просто ссылка на игру. Будет ли продолжение или нет, надо искать на оф источниках. Надеюсь, будет, так как консоли я не покупаю уже давно, эмулей для них ещё не придумали (xbox и PS3), а узнать, чем история закончится, хочется.


+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура