World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
kamelia2555
stark69
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
TheFox



вернуться на страницу аниме «Токийское восьмибалльное» | вернуться на страницу комментариев



D1g1m0n | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2012.04.11

Внимание, Спойлеры!
Решил на выходных посмотреть это творение от не безызвестных "Костей". Аниме просто начавшись, каким-то не понятным для меня методом, заставило просмотреть все серии взахлёб. Рисовка сначала вызвала волну негодования, при неплохой прорисовки пейзажей, небрежное изображение персонажей. Но в ходе просмотра стало ясно, что не важно как выглядят герои, важны их чувства, переживания и внутренний мир.
Аниме очень сильное. Наверное одно из не многих, которые смогли всколыхнуть бурю эмоций, и досматривать пришлось с пеленой на глазах. Драма, начавшись издалека, постепенно приближалась к главным героям. При чем, авторы сделали завязку настолько сильной, что не слишком внимательный зритель, может не заметить откуда и как развивалось горе.
Теперь о персонажах.
Мираи- обыкновенная школьница-подросток, с чувством ущемленного достоинства. Проявляется в пессимистическом видении отношения окружающих к себе, в том числе и близких родственников. Хочет чтобы ее принимали за взрослую и считались с этим. Не смотря на это очень любит своего брата и маму с папой. Причем брата- очень. Немногие люди находясь в смертельной ситуации вспомнят о близких, так как своя шкура дороже. Мираи - наоборот. Самоотверженно, с риском для собственной жизни бросилась искать брата в полуразвалившийся центр.Насколько сильный(в психологическом плане)она человек понимаешь в последних сериях, когда становится ясно, что самого дорого человека- больше нет. То шоковое состояние в котором брат был рядом с ней, самый настоящий психологический барьер, позволивший ей, добраться до дома.

Мари- мать-одиночка, потерявшая мужа и вместе с мамой растившая дочку. Обладает, самыми лучшими человеческими чертами. Не каждый ринется помогать незнакомому ребенку в поисках брата в развалинах центра, готового обрушиться в любой момент. Только искреннее желание помочь детям. Не бросила их, хотя сама спешила попасть к своей дочке.Именно по ней в 7-8 сериях, я понял, что с Юки что-то не так(Хотя очень надеялся, что мне просто кажется и все закончится Happy, happy эндом).

Юки- про таких можно говорить, что вокруг них земля вертится(блин, не могу писать, опять пелена наворачивается). Смышленый, веселый, готов заражать своей несгибаемостью других. Очень любит всех, и сестру и маму с папой и даже, как мне показалось, Мари для него, за время их путешествия, стала не последним человеком. Его самоотверженный поступок, защита Мираи от падающих обломков токио тауэр, не прошла для него бесследно. Шишка на голове, это не синяк. И не смотря на это. Он мужественно шёл дальше, ни кому не сказав про то, как сильно у него болит голова. Мужик одним словом. И его действительно, очень, очень жалко. Жалко настолько, что даже после прошедших 4-5 часов этого сериала, сам не веришь, что с ним могло случиться самое страшное.
Про Tokyo Magnitude 8.0 могу сказать - один раз посмотришь, никогда не забудешь.
Моя оценка 9.9

P.S Сорри за скомканность, писал именно так как действительно сейчас на душе.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | synako1993 --> D1g1m0n2013.08.19

"Мужик одним словом".
Не стоит путать стойкость с глупостью. Может, если бы он сказал пораньше об этом, всё бы и обошлось. Вероятность не такая большая, но она была бы больше.
Нет, я не хочу сказать, что Юки - глупый мальчик. Мне он очень нравился за те же качества, что и тебе. Но думаю, людям необходимо не считать призыв о помощи в нужный момент чем-то постыдным. Может, это одна из вещей, что нам хотел донести автор.





ответ №2 | Soulcatcher --> synako19932016.01.25

Дело не в том что Юки мужик или поступил глупо. Он маленький ребенок, который просто не знал и не мог знать, что такое сотрясение мозга и как оно опасно. Да даже многие взрослые, если не большинство, не знают об этом. Многие считаю, ну ударились головой, ну и что, поболит и пройдет, а то что от это можно умереть через несколько часов или дней, даже не подозревают. Безграмотность. А от маленького ребенка этого требовать вообще нельзя + общий принцип воспитания "мальчик должен быть стойким", вот и все.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура