stark69
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Токийское восьмибалльное» | вернуться на страницу комментариев

NozomiKurono | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2009.10.08

Начну сразу с того, что аниме не понравится только девушкам и парням, которые смотрят исключительно романтику или хотят увидеть в этом аниме "мясо" и кровь. Ничего такого тут нет (кроме м-а-аленького (ну совсем крохотного)) намека на романтику, и то это намеком можно назвать только с большой натяжкой).
Я очень хотела посмотреть это аниме хотя бы из-за названия, потому что, не знаю, как вы, а я еще не видела, чтобы в аниме описывали катастрофу, и тут такое *__* Но после названия я посмотрела на рисовку, и на некоторое время желание смотреть это аниме отпало (рисовка губ меня просто сразила -__-") Но все равно я решилась на просмотр и не жалею об этом.
Смотрится на одном дыхании, я даже не успевала замечать, как заканчивается серия и начинается другая (так я смотрела только Цикад, Gantz и Ghost Hunt). В начале меня мягко говоря раздражала главная героиня Мирай с ее подростковым возрастом, так же и мамаша ее мне не нравилась (хотя в чем-то я понимала главную героиню, ведь у меня тоже есть младшая сестра), но в процессе сериала Мирай меняется, брат главной героини Юки - типичный маленький мальчик (на самом деле отношения брата и сестры сделаны ну очень реалистично, что не могло не порадовать), а Добрая (да, именно с большой буквы) молодая женщина Мари очень добрая, отзывчивая, и она всегда старается улыбаться (на нее очень приятно смотреть).
Очень понравилось, как показывается отношение людей к Мирай и Юки (оно несколько двоякое), и как они пытаются попасть домой (особо впечатлительные люди, подготовьте носовые платочки и/или бумажные салфетки, да побольше). В конце сюжетной линии вообще сделали очень интересный ход, честно говоря, я такого не ожидала. Но ход очень верный и предназначен для того, чтобы "добить" зрителя.
Хочу добавить пару слов так же, что не стоит называть это аниме бессмысленным, если вы его не поняли, то пересмотрите сколько угодно раз, если вы продолжаете называть это аниме также, то это уже проблема ваша. Я многое подчеркнула из Токийского Восьмибалльного Землетрясения.
Моя оценка 9, 5 из 10 ( полбалла снимаю за графику >__ хотела снять больше, но уж очень мне понравлись персоонажи и сюжетная линия). Тем, кто еще не смотрел, это аниме: "Удачного просмотра" ^__^.