stark69
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Токийское восьмибалльное» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2017.10.18

Давно хотел посмотреть, но все как то руки не доходили.
Вроде все хорошо, рейтинг аж 8, 8! (на 18.10.2017), катастрофа, 11 серий всего, ничто не предвещало беды. А получилось...
Ну тут все как обычно, начали за здравие, закончили за упокой (во всех смыслах). Первые 4 серии смотрелись хорошо. По убывающей. Первая была самая интересная.. Вторая чуть менее и т.д. Но вот в 5 серии уж ливанули воды, так ливанули. Этож как так можно, в сериал 11! серий вставлять филлеры. 6, 7, 8, 9, 10 серии тоже самое. Одна почти сплошная вода. Действий то всего ничего, можно было все запихнуть в 1-2 серии, я просто не смог смотреть и перематывал, чтобы узнать конец. В 11 серии накинули драмы и действий, драма хорошая и сильная, хоть идея и не нова, но неплохо. Детям и впечатлительным понравится. Лично я видел и получше и посильнее.
В основном все что мы видим это ХОДЬБА, они ИДУТ и болтают. Это 70% времени. Еще 15% слезы сопли. 5% катастрофа и разрушения. 10% сон, драматические моменты.

Есть и хорошие моменты. Нельзя не сказать.
Рисовка интересная. Единственное что у взрослой тян все время была рожа кирпичом, ну да пофиг. Картинка приятная в общем, слегка необычная, неплохо. Штампованных лиц особо не наблюдается. А уж мальчик и девочка то как сделаны! Загляденье! Они же как живые! Классно!
Моменты с катастрофами неплохие. Драма особенно в конце сильна. По началу и правда бывает страшно за героев.

Вспомнил еще момент был, как детей чуть не затоптали, ну что тут скажешь, воспитание. Японцы так много болтают о том, как они заботятся о детях, но как припекло, сразу толпа ринулась и здоровые мужики детей распихивают.

Вот это мы получили, а что можно было сделать?
Можно было сделать сериал про катастрофу, по типу фильмов катастроф. Тем более этож аниме! Рисуй сколько хочешь и что хочешь! Можно было показать кровь/кишки/рисп*%;ло, можно было показать как люди в небоскребах падают, самолеты садятся на аэродроме и тут оп и землетрясение. Цунами блин показать! Я конечно не эксперт. Но по моему такое сильное землетрясение которое произошло под водой (а это сказано в аниме) уж точно должно вызвать цунами, но тут его нет, тут все хорошо. Просто какие то рассказы о пожарах, взрывах. Как будто смотришь малобюджетный сериал про катастрофу, где показывают все от первого лица, ну потому что так дешевле. Почему бы тогда вообще не сделать просто разговор о катастрофе.
И кстати. В начале каждой серии, они говорят что аниме основано на исследованиях в этой области. Это какие такие исследования, что даже цунами у них не было.

Что ж в итоге. Я вижу 5 нормальных серий из 11. Поэтому и оценку поставлю 5. Восторгов я не разделяю. Видали и получше, есть и получше.