arctodas
MetalPanda

вернуться на страницу аниме «Любимчик принцесс» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2009.11.12

Итак. Пока шла трансляция (и где-то до середины), отзывы в комментариях были исключительно комплиментарными ("наконец-то", "как свежо", "наконец-то герой не тупит", "наконец-то герой не размазня/рохля/тормоз").

Однако, после окончания трансляции (и по просмотру сезона целиком) радостные улыбки на лицах увяли до недоуменных гримас, а эмоциональный окрас отзывов сохранив накал, поменял "знак" на противоположный - сериал уже практически никто не хвалил, а даже напротив...

Действительно, пока в сериале закручивались события, пока сжималась пружина сюжета (сюжет таки есть... и сюжет хороший - с прекрасным потенциалом), пока персонажи знакомились друг с другом и знакомили себя со зрителем - было интересно. Не просто интересно, а - очень!

Но начиная примерно с середины мы наблюдаем классический "слив" сериала... А зрителю, если он еще не читал отзывов, но уже смотрит - деваться некуда. Остается досматривать, ожидая, что не все еще потеряно. Но, увы...

Правда, все недоуменные вопросы, обращенные к создателям "Princess Lover! " отпадают, если вспомнить, что сериал снят по игре. И не по простой игре, а по - пардон! - хентайной. Аниме, сделанных по этим игрушкам и при этом не вызывающих только физиологический интерес - можно пересчитать по пальцам. Одной руки. Не задействуя большой палец, если считать от мизинца.

В конце концов, у таких фильмов одна цель - познакомить с главными героями "в динамике", добавить немного бытовых подробностей, заинтересовать, ввести в мир, познакомить с предметом... А вот "сделать законченное произведение" - в этот перечень не входит никаким боком.

Вот и получили мы вполне закономерный итог - свежее и бойкое начало, ленивое продолжение, нудное и серенькое окончание со слащавым итогом...

Стоп!

Только сейчас подумалось, что при должном напряжении воображения - вполне возможен второй сезон. В конце концов основные фигуранты остались живы-здоровы. Придумать нового злодея и - вперед в режиме вальса!

Советовать посмотреть... можно. В конце концов падение качества (если вы сможете его узреть) идет плавно без неожиданных провалов/взлетов. Так что как только следующая серия покажется вам неинтересной - можно смело переключаться на другой сериал, т.к. продолжение лучше не станет.

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.