World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (192)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Vilverin
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Легенда о героях Галактики OVA-1» | вернуться на страницу комментариев



Romdeau | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 55 раз 2014.02.04

Начала смотреть совершенно случайно. Несмотря на то, что меня пугало такое кол-во серий, я взялась смотреть сериал в самый разгар сессии, чтоб хоть немного отвлечься, но никак не увлечься. Как же я ошибалась однако.

Далее последовало несколько дней непрерывного просмотра.

Что сказать? Я была в полнейшем восторге от всего: фабулы, персонажей, вселенной.

Если бы я взялась расписывать всех героев, в том числе и второстепенных (которые тоже заслуживают внимания), то это заняло бы слишком много времени, поэтому скажу немного о главных героях.

Ян Венли. Вроде такой распространенный тип персонажа, а именно главного героя, но Ян не дает усомниться в своей оригинальности. Он замечателен. Простой, душевный парень, который любит попивать бренди с чаем, оказывается гением военной стратегии. Герой Эль-Фасиля, как ни странно, совершенно далек от насилия и мечтает о тихой и спокойной жизни. Считает демократию не безупречной, но более стабильной формой власти, чем монархия.

У Райнхарда другой характер и свои приоритеты и цели. Если Ян простой, то Райнхард отнюдь. В нем чувствуется и достоинство и уверенность и прочие замашки дворянина. Интриган, политик и тоже военный гений, любящий войну, правда и не утерявший своей человечности и совести в ходе борьбы за власть. Этот человек не создан для спокойной жизни. Живя тихо и мирно, он бы вскоре заскучал и скис.

Они оба такие разные, родились в совершенно разных мирах. Но я уверенна, встреться они при других обстоятельствах, могли бы стать прекрасными друзьями, ведь оба преисполнены благородства и желали лучшего своим государствам.
Будь все иначе, Ян смог бы убедить Райнхарда ввести парламент и преобразовать Империю, тогда бы необходимость вести войну отпала, а дальше все пошло бы как надо.

Пара слов о баталиях. Как ни странно, но наблюдать за космическими боями оказалось довольно интересно и захватывающе. В других аниме часто бывает, что непонятно что из чего следует и выглядит происходящее довольно неубедительно и фантастично, а здесь все иначе. Как же приятно, когда ты сам понимаешь всю хитроумность какой-нибудь задумки.
Признаюсь, пугало кол-во людей на кораблях и каждый раз, когда уничтожался какой-нибудь из них, погибали тысячи. Сколько же тратилось человеческих ресурсов в этих войнах.

Анимация. Старенькая, но радует глаз. Понравился дизайн персонажей, прорисовка довольно детальная, ничего лишнего, хотя и есть некое однообразие.

Сериал довольно милый и душевный, но в тоже время и жизненный, в том смысле, что поведение героев не лишено логики, а судьба к ним беспощадна, как и в жизни.

Уже давно я не испытывала такого волнения за судьбы героев и не плакала.
Спасибо Есики Танака, автору этой эпопеи, за подаренные эмоции и переживания.
10/10

И да, забыла сказать парочку вещей.

Музыка. У японцев отличный музыкальный вкус и здесь они с этим не прогадали. Классика прекрасна и очень подходит этому сериалу.

Сходство Райнхарда с Гриффитом, героем аниме "Берсерк".
Как только начала смотреть, не могла не провести эту параллель. Два блондина пробиваются к власти всевозможными способами. Гриффит мечтал править, Райнхард - отомстить королевской династии за сестру и тоже править. Однако по мере развития сюжета стали замечаться некоторые различия: если Гриффит был готов пойти на все, абсолютно на все ради своей мечты, то Райнхард оказался не настолько бесстыдным, ибо ценил своих друзей и жизни других людей. Хотя и из-за его авантюр погибло множество людей, он никогда этого не забывал и мучился.
Боялась, что в итоге между Кирхайсом и Райнхардом случится конфликт, на подобие того, что произошло между Гриффитом и Гатсом (разочарование и предательство). Но этого не случилось по известной причине, хотя и отношения друзей стали осложняться, думаю такого бы не произошло в любом случае.

К счастью, эти два героя оказались разными, благодаря чему я привязалась к Райнхарду, как и к Яну.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура