World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (192)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Vilverin
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Легенда о героях Галактики OVA-1» | вернуться на страницу комментариев



Napoleon1812 | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2013.11.14

В.Вильсон однажды написал: "Величие страны определяется величием ее рядовых граждан". Именно с такими словами данный сериал "окунет" вас в эпоху поистине великих войн, интриг, и политических хитросплетений. Это аниме было снято в уже далеком 1988 году, но даже сейчас, когда на дворе новое тысячелетие, при его просмотре можно поражаться той эпичностью картины, что происходит перед вашими экранами. Здесь вам не будет противостояния планеты в противовес могучему врагу, не будет тут и главного героя, который на одном единственном корабле с духом истинного самурая собирается бросаться на врага побеждая всех и вся на своем пути, не увидите вы тут и зашкаливающего количества пафосных речей и фраз, что так сейчас популярно. Взамен этого могу сказать, что вы увидите действительно масштабное аниме: где в бою сталкиваются десятки тысяч кораблей; где нет одного главного героя, но взамен вы увидите множество интересных персонажей, которые составят единую картину той эпохи.
С первых просмотренных серий сразу привлекает внимание качество аниме, то с какой кропотливостью были прорисованы сцены космических сражений, лица персонажей задействованных в сюжете, интерьеры и задние фоны. Отдельно стоить отметить разработку характеров персонажей, которых здесь будет не один десяток, но при этом каждый человек в этом аниме будет иметь свой характер и свое развитие в течении сериала. Аниме отличается от других произведений в жанре "фантастика" и "космоопера", во многом благодаря двум основным составляющим этого аниме, а именно "стратегия" и "политика". "Легенду о героях Галактики", можно смело назвать вершиной развития "духа стратегии" в аниме индустрии. То что в жанре фантастика, будь то "Macross" или "Toward the Terra", упускается, здесь вам во всех деталях покажут и "разжуют". Вас ждут всевозможные стратегии ведения сражений на просторах космоса, подлые ловушки и осады планетарных крепостей. Второй же составляющей этого аниме, является политика, которая представлена здесь в виде противостояния двух систем правления. С одной стороны единовластная монархия во главе императора, а с другой - демократия с ее возможностью народу выбирать своего лидера. При всем этом тут не будет вам как по нотам расписано что одна форма правления правильна, а другая ужасна. Нет! Наоборот здесь вы увидите все закулисные интриги обоих этих режимов, и на протяжении всего сериала вас будут бросать в перипетии политики, не давая показать какая ж форма правления действительно лучше для народа. При всем этом создатели, не допустили главной ошибки при создании таким масштабных аниме, они не потеряли главную цель - сюжет. А сюжет здесь воистину так же масштабен как и все в этом аниме, при этом с сюжетом будет тесно переплетаться политика с ее закулисными играми, ну и конечно же какая космоопера без огромных сражений, где гениальные командующие, расскажут вам стратегию своих побед. События "Легенды" будет развиваться в противостоянии двух государств, разделяющих известную часть галактики, "Союз свободных планет"("ССП") с их демократическим устоем, и "Галактический Рейх"("ГР") с единовластным правлением Императора.А представлять эти две разные как полюса системы, будут двое простых людей. С одной стороны Ян Вэнли из "ССП", парень мечтавший изучать историю, но по воле судьбы вставший защищать идеалы демократии. А с другой молодой, но амбициозный Рейнхард фон Мюзель, мечтающий завоевать Вселенную. Удастся ли им исполнить свои желания и что из этого выйдет покажет лишь "Легенда о героях Галактики".
Для истинных ценителей масштабных космоопер с их хитросплетениями и войнами, данное аниме подойдет как нельзя лучше. Насладитесь 110-ю сериями, которые проведут вас от логического начала, через вихрь событий, до его неминуемого завершения. За вами встанет выбор чья сторона вам больше по душе, и вам решать кричать: "Да здравствует Император! " или же дать выбор лидера в руки простых людей.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура