World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (113)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
ewgenia
Contributor
Chitsa
TheFox



вернуться на страницу аниме «Кобато» | вернуться на страницу комментариев



SeVeN20 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 16 раз 2010.05.24

Действительно, чем подкупает этот сериал, так это своей добротой, душевностью и искренностью. Пусть даже некоторые скажут, что мир в этом сериале выглядит каким-то идеальным и почти что без порока, в том плане что за весь сериал мы так и не встретим ни одного действительно настоящего негодяя или злодея. Даже те, что косят под них, на самом деле просто пытаются их изображать на благо кого-то другого, дорогого и любимого. И в этом и один из плюсов "Кобато.", что он нам показывает мир, за которым хочется не просто наблюдать, а в нем хочется жить. Я бы, во всяком случае, хотел бы жить в таком мире, особенно учитывая то, насколько неидеален наш мир.
И милая и неунывающая девушка Кобато, буквально подкупающая свой простотой и непосредственностью, такую не встретишь в нашем мире (во всяком случае мне не попадались, кто встречал - отпишитесь)), а я бы хотел встретить такую. Ибо я верю, несмотря на свою кажущуюся наивность и простоту, она была бы способна исцелить сердца многих людей нашего мира (и с Иорёги я бы не прочь познакомиться)).
Насчет комментария выше, оставленного уважаемым TENO. Я считаю, что "пихать" на каждом углу Чии из Чобитов, да и других персонажей из других вселенных Клампа - это вовсе никакой не баян, а своего рода творческий ход. Представим, что каждая манга Клампа, это как бы отдельная вселенная, или точнее сказать - мир (как в интерпретации "Крыльев"), и таких миров много, и все они взаимосвязаны. Если вспомнить те же "Крылья", помнится, там говорилось, что этот мир не единственный, и существует немало альтернативных миров-вселенных, в которых могут находиться двойники тех или иных людей, которых в каждом мире являются другими людьми, уних другая жизнь, другая судьба. Неизменным остается одно - в душе они являются одинаковыми. И в "Крыльях" было много примеров этому. Вспомнить даже, что Шаоран и команда встречали в своем путешествии по различным мирам двойников людей, которых видели в мире предыдущем. В общем, грубо говоря, это можно интерпретировать так, что мир "Кобато" - это один из таких миров, по которым путешествует Шаоран и команда (в одной из серий они даже заскакивали на денек). И мир Чобитов, где существуют наша Чии с Хидеки - это тоже один из миров, и другие манги Клампа - это тоже отдельные миры (по которым может перемещаться наша компания во главе с Шаораном). Так что, учитывая выше сказанное, это вполне логично, что в каждой манге и аниме Клампа то тут то там появляются наши знакомые герои из других вселенных. Это же их двойники в других мирах. По-моему, довольный интересный и оригинальный ход. Это своего рода, мультивселенная, что делает "мир Клампа" только интереснее и глубже.
Напоследок хочу сказать, что данный сериал рекомендую к просмотру всем, кому хочется немного душевности и доброты. Уверен, это аниме внесет в вашу душу чуточку и того и другого. С уважением.

P.S. 9/10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура