Taora
ewgenia
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Кобато» | вернуться на страницу комментариев

NiXeon | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 56 раз 2014.01.05

Я читал разные комментарии, и большинство из них похожи на рецензии и оценки критиков. К сожалению, мой не на столько глубокий и объективный, и вообще это мой первый комментарий на этом сайте да и вообще об аниме... Однако, под впечатлением после просмотренного мне захотелось написать. Дальше, советую, вначале каждого моего предложения дописывать мысленно "По моему мнению", так как дальше пойдет только мое мнение.

Мне очень понравилось это произведение. Это простой но очень смешной юмор. Это красиво нарисованное произведение. Это действительно произведение, а не сериал про повседневность. Сначала затягивает юмор. Потом привлекают персонажи. Потом увлекает сама история. А потом оказывается, что все закончилось, и на душе остались только ошметки разных чувств, таких, как горечь, сожаление, ностальгия (когда пытаешься вспомнить некоторые моменты и снова ощутить те чувства, которые испытывал во время просмотра), и, конечно же, счастье. Да, просмотр "Кобато" сделал меня чуточку счастливее. Мне это аниме очень напомнило "Clannad", которое я считал одним из лучших для меня аниме. Теперь у меня появилось еще одно лучшее произведение. Я очень рад, что во время своего безделья, пока искал какое аниме посмотреть, я наткнулся на "Кобато".

Тут есть своя история, которая завязана на быту и волшебстве. Тут есть разносторонние персонажи, на которых хочется походить и с которыми дел иметь не хотелось бы, как вначале кажется. Ближе к концу только начинается развязка, которая меняет некоторые представления на противоположные, а ключевой момент заставил прослезиться (но я не плакал, честно-честно! Только как дурак сидел с перекосившимся лицом, и все же выдавливал улыбку, и было чему улыбаться).

В итоге после просмотра что я имею: много ярких чувств; потерял счет тому, сколько раз засмеялся; небольшую опустошенность, т.к. все закончилось; восхищение увиденным, и чувства благодарности тем, кто сделал это произведение. Мне все очень понравилось, не было крови, не было насилия, пошлости, бреда в сюжете. Будет очень трудно, если вообще возможно, отыскать еще что-нибудь подобное, что заставит меня так же увлечь, радоваться и переживать (пожалуй, это единственный минус этого аниме). Как-то вот так.
За все 10 баллов (я просил вначале каждого моего предложения дописывать "По моему мнению").