Ksenya nya

вернуться на страницу аниме «Псы: Бродячие псы, воющие во тьме» | вернуться на страницу комментариев

LanGeronE | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 34, их сочли полезными 48 раз 2011.08.08

Началось все с желания почитать какую-нибудь мангу на русском. К сожалению проектов с меточкой completed можно пересчитать по пальцам. Скачал всё наугад, а как дошла очередь до Dogs (первая часть, которая 2000 года) - обратил внимание, что по манге есть аниме. С него-то и решил начать знакомство. Просмотр затянулся на 3 недели, и последние серии смотрел через силу, из любопытства, "что же в них наворотят?".

Получилось не просто плохо, получилось УЖАСНО! Но это лично мое мнение, на которое по большей части повлиял мой аниме-стаж.
Никогда не рассматривал такие тонкие материи, как музыка в опенинге, художественные моменты в третьем акте и пр. мелочи. Для меня важно- Интересно ли мне сейчас, в данный момент, и какое впечатление оставит после себя конец. [Потому зарубил оценку "Мадоке", с её интересным финалом, но абсолютно никакой основной частью (на мой взгляд).]

Первый эпизод не оставил никаких впечатлений кроме как "это уже где-то было". Но 14 минут, разумеется, в любом случае мало.

Второй эпизод вызвал просто какое-то тотальное отвращение. Ключевым моментом стала сцена в которой хозяйка заведения, находясь под жутким обстрелом, считает приченённый ущерб!
Это.. абсурд! Если аниме расчитано на абсурдные моменты, то они должны быть как минимум смешные или иметь в себе скрытый смысл. Но абсурд ради абсурда это..
Более того - это штамп! Штамп - это плохо. Избитый штамп - ужасно. Абсурдный штамп - это выше моего терпения! Всего несколько штампов могут полностью испортить впечатление (А "Крестовый поход Хроно", практически полностью из них состоящий, стал моим врагом №1)

Дальше смотрел на автопилоте. Благо серии короткие

Злодеи как один - уроды, у которых их поганая натура написана на лбу. Непонятно, почему подобных типов не умерщвляют сразу после рождения? Очевидно же..
И все эти извращённые ублюдки под конец, после расправы над ними, проявляют свою человеческую сторону. Даже такой поворот возведён здесь в штамп.

В общем, все претензии можно перенаправить манге-первоисточнику, аниме экранизирует её практически дословно.
Для меня "Псы" стали провалом.. или, скорее, маленьким апокалипсисом